Главное Свежее Вакансии Образование
4 541 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обзор 5 платформ для создания сайтов

За 3 минуты чтения статьи, сравнив базовые возможности, вы сможете подобрать подходящую платформу для создания сайта именно под ваш бизнес-проект. Будет интересно, не переключайтесь!

Создать удобный сайт за пару дней и с минимальным бюджетом не так сложно, как выбрать сервис для его разработки.

Одна из основных проблем, с которой рано или поздно сталкиваются все управленцы - выбор качественной платформы, на которой можно быстро «нарисовать» красивый макет и, указав ссылки, быстро запустить лендинг.

Мы изучили 5 известных платформ, с рекламой которых вы наверняка не раз сталкивались, и провели сравнительный анализ. Надеемся, что после прочтения обзора, вы сможете определиться.

Ну что ж, начнем!

Сравнительная таблица

b_5742d6f281173.jpg

b_5742d702eae96.jpg

Быстрые комментарии

Известный сервис, работает уже почти 10 лет. Штаб-квартира находится в Израиле, есть поддержка на русском языке. Основное достоинство сервиса - язык HTML 5, т.е. поддержка современных стандартов разметки страниц. Но, в этом случае, каждая страница создается и правится отдельно.

Среди полезных приложений Wix: возможность оплаты через популярные платежные системы (приложение e-Commerce), приложение, позволяющее привлекать посетителей из соц.сетей (приложение SMO маркетинг), возможность изменения любой области страницы с помощью Drag&Drop. Тарифы платформы повыше, чем у конкурентов. Но есть возможность создать сайт бесплатно, правда с рекламой от Wix (Обычное условие платформ). Свой домен можно подключить лишь на платной основе.

Российская разработка 2011 года, которая произвела впечатление на пользователей и жюри, проводивших Рейтинг Рунета 2012. Платформа выиграла конкурс в номинации "Услуги для бизнеса". Тут есть практически все: ленты новостей, возможность проведения вебинаров, интерактивная обратная связь с посетителями сайта, SEO-продвижение в основных поисковых серверах (Google и Yandex).

Создание сайтов бесплатное, по платным тарифам можно получить возможности открытия интернет-магазина, расширить дисковое пространство, поставить продающие триггеры и т.п. Есть уникальная возможность заказать "вечный тариф" и получить указанные преимущества навсегда.

Долгоживущий международный проект, чьи главные резиденции находятся в Гамбурге, Сан-Франциско, Токио. Развитая платформа, где можно найти практически все что угодно, реализованное на современных стандартах HTML5 и CSS3.

Пользователь получает управление отдельными модулями, изменение навигации по сайту, гарантии защиты данных и безопасности сайта, функцию активация блога и возможность управлять отзывами. Сайт создается бесплатно, для регистрации и поддержки 1 или 2 доменов, ведения бизнеса или создания магазина требуется оплата.

Современный российский сервис на базе облачных технологий. Если вы выбираете его, то получаете: управление собственным доменом в зоне umi.ru, возможность синхронизации с системами баз данных 1С и Яндекс.Маркет, платежный агрегатор, привязывающий возможность оплаты в известных платежных системах - PayOnline,

У платформы очень простой и понятный интерфейс, широкие возможности конструирования и легкость восприятия. Недостатки будут раздражать только тех, кто привык все делать "своими руками". У вас не будет доступа к коду сайта и закрыт доступ по FTP, то есть большую пакетную загрузку файлов делать непросто.

Интересный проект 2011 года, в котором подразумевалось обучение новичков искусству создания веб-сайтов. В большой степени он реализован, благодаря большому центру обучения и круглосуточной поддержке клиентов, даже по SEO-оптимизации.

Сама платформа предоставляет уже готовые макеты, которыми вы сразу сможете воспользоваться, а также: возможность подключения к системе собственного домена, добавление различных счетчиков посещений, HTML-виджетов, подключение корпоративной электронной почты (платная услуга). Из недостатков можно назвать низкий трафик для загрузки информации. Все же проект планировался не как рабочий, а как учебный в первую очередь.

Итог

Каждая из этих систем решает проблему создания сайта по-своему, вам остается выбрать то, что подходит под специфику именно вашей деятельности.

Например, арт-салону достаточно стабильной платформы с возможностью менять изображения. В то время как интернет-магазину по продаже косметики понадобится: динамичность смены ресурса, работа с отзывами, обратная связь и возможность консультаций, с чем может помочь «SetUp». Базовые функции и низкие цены предлагает «UMI» и «А5». Возможность работы с блогом и гарантии защиты сайта предоставит «Jimdo». Обилие шаблонов и простых настроек для одностраничного лендинга сможет предоставить «Wix», но за большую цену.

А какой системой вы пользуетесь (пользовались)?Будем рады услышать ответ в комментариях.

Рекламный P.S.

Для увеличения продаж необходимо не только привлечение качественного трафика на сайт, но и увеличение количества обращений с сайта. Добиться этого можно, если канал для фидбэка будет заметным, простым в обращении и «работающим» (Т.е. сможет быстро предоставлять клиентам нужную информацию, пока они находятся на странице продукта. Что, в среднем, занимает от 30 секунд до 2 минут).

С активной формой обратной связи на сайте ваши клиенты будут получать быструю консультацию, а вы увеличение обращений и продаж. Попробуйте сами и убедитесь в эффективности виджета.

Для читателей Spark мы предлагаем месяц тестового периода вместо обычного 7-дневного теста!

Рекомендуем к прочтению обзор 5 популярных email-сервисов.Перейти
+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
sQuamis
sQuamis. Ты знаешь ответ! Скорая помощь в принятии решений.
mefmax 40299
Интересный обзор, спасибо!
Правда платформы ещё могут иметь некоторую сегментацию - для интернет-магазинов, для социальных сетей и т.д. но обзор универсальных платформ тоже нужен :)
Ответить
Miroslav Tsarev
Разработка сайтов с гарантией качества, сроков и без нервов (команда)
Miroslav Tsarev
Когда фирма занимающийся интернет-маркетингом пишет "Создать удобный сайт за пару дней и с минимальным бюджетом не так сложно" и "можно быстро «нарисовать» красивый макет и, указав ссылки, быстро запустить лендинг." .

Это заставляет здравомыслящих пользователей данного ресурса задуматься, вы в этом сами то хоть что-то понимаете?

Что бы создать удобный сайт, над прототипом работают UI/UX дизайнеры неделями. За лендинги я вообще молчу, там много чего нужно что бы он действительно работал и за пару дней успеть ну совсем никак.
После таких вот статей и появляются новые, о том что лендинги не работают. Работают, если к этому подойти с умом, а не за пару дней слепить не пойми что на конструкторе и ждать профита в 150%.

В общем, ваш подход можно описать одной картинкой
Ответить
Cashmyvisit
Лучшая технология для интернет-маркетинга.
Корнева Екатерина
Как вы категоричны и резки ) Ну что ж, давайте по порядку.

"За пару дней и с минимальным бюджетом не так сложно" это не просто, но у нас есть живые примеры, когда сайт создавался за 3 дня и был вполне себе. Такие сайты в основном являются "дополнительными" (Лендингами для определенной аудитории или сайтом под акцию).

Я ценю работу дизайнеров, часто общаюсь с ними и, безусловно, хороший, уникальный и сложный сайт это работа недель.

Согласитесь, что сайты. которые мы привели в обзоре, пользуются спросом. Мы провели этот анализ и написали статью лишь для тех людей, кто заинтересован и находится в поисках подобного решения.

На счет последней фразы, наша клиентская база позволят сделать вывод, что мы работаем хорошо. Спасибо )
Ответить
Miroslav Tsarev
Разработка сайтов с гарантией качества, сроков и без нервов (команда)
Miroslav Tsarev
Есть такое, отрицать не будут) если где-то был слишком резким извиняюсь. Текст редактировать не стану, иначе ваш комментарий местами утеряет смысл.

"но у нас есть живые примеры, когда сайт создавался за 3 дня и был вполне себе" я бы это рассматривал как исключение из правил, чем аргумент)

На счет того, что данные платформы пользуются спросом, отрицать не стану, тут вы правы.
Только вот в обзоре было бы не плохо добавить плюсы и минусы данного решения, а не определенного сервиса, ведь как вы и написали "написали статью лишь для тех людей, кто заинтересован и находится в поисках подобного решения."

А вот на счет последнего, вы меня не правильно поняли, я не имел ввиду то как вы работаете, мне этого не известно во все, судить не могу. Это прикреплялось именно к тому, что написано в статье. Если у вас большая база клиентов, желаю вам успехов в развитии)
Ответить
Ванилов Алексей
На бесплатных платформах нормальный сайт точно не создашь. Сам уже убедился в этом, так как воял как-то. После таких попыток неудачных обращался в агентство http://dviga.marketing/ , которое занимаеться разработкой сайтов во Владивостоке. Ребята за небольшие деньги делают стильные сайты и главное, что грузяться отлично и не лагают.
Ответить
Глеб Рукоедов
Первый вариант лучше всего на мой взгляд. И Вордпресс ещё нормальный.
Ответить
Саленков Виктор
В этой статье также забыли указать, что реально создать сайт на 1с Битрикс. Мне такой создали в агентстве по созданию сайтов http://web-sigma.ru/services/cms/bitrix/ . Получилось очень хорошо и главное, что по срокам вышло всего - 5 дней. К тому же эта одна из единственных платформ, которая обеспечивает надежную защиту для сайта. Результатом остался доволен и всем советую эту CMS.
Ответить
Toque Advertising
Авторский блог о маркетинге vanhels@bk.ru https://vk.com/toquetoque
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.