Главное Свежее Вакансии Образование
352 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наши требования к учебным материалам для курсов

Мы предъявляем 5 ключевых требований к учебным материалам, которые планируем использовать на занятиях курса. Предлагаем ознакомиться с каждым из них.
  1. Материал должен быть таким, чтобы ребёнок, как можно меньше времени проводил за компьютером. От постоянного нахождения за ПК ухудшается зрение, искривляется осанка, это давно известные факты. И выходом не являются перерывы, физкультминутки и пр.
  2. Материал должен развивать мелкую моторику. Основной возраст учащихся - 6-7 лет, развитие моторики в таком возрасте просто обязательно и является важным для дальнейшего формирования того же навыка письма, например.
  3. Материал должен познаваться через осязание. Ребёнок должен хотеть постоянно обращаться с материалом, вступать с ним в тактильную связь. Именно посредством тактильных ощущений начинается формирование нейронных связей в головном мозге.
  4. Материал должен быть безопасен. Как для самого ребёнка, так и для окружающих его предметов. Вы можете разобрать при детях системный блок, а они придя домой попытаются сделать то же со своим компьютером. В итоге может пострадать, как ребёнок, так и техника.
  5. Материал должен ставить перед ребёнком проблему. Неважно какого рода проблема должна быть поставлена, любой материал, при работе с которым ребёнок испытывает трудности полезен.

В следующем посте мы представим вам один из имеющихся материалов, который в полной мере соответствует заявленным выше требованиям.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.