Главное Свежее Вакансии Образование
279 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Релиз мобильной игры ЗладейХлебчик

Всем привет. Наша команда выпустила новую мобильную игру. За 8 месяцев разработки мы узнали очень многое и интересное. Свой рассказ мы хотели бы начать с чего все началось.

Осенью 2015 года мы впервые увидели рисунок-рассказ про жизнь вымышленного персонажа и не обратили на него должного внимания. Однако, спустя некоторое время, образы в наших головах сложились в полный концепт будущей игры. Это было 1 ноября 2015 года.

Мы собрались командой и обсудили сроки, детали и предстоящий объем дизайна и кода, который нам предстояло выдать. Первый временной срез был назначен на конец декабря. Таким образом, мы планировали за 2 месяца создать рабочий прототип, который уже было бы не стыдно показать кому-либо.

Дмитрий, наш дизайнер, выдает концепт. Обсудив некоторые детали геймплея, мы берем арт в разработку. Нами был получен первый игровой уровень, который вошел в релиз практически без доработок.

b_57641982aa988.jpg

Все два месяца мы упорно трудились, и к концу декабря на руках у нас была первая версия игры. Мы были очень счастливы и довольны собой, что смогли уложиться по времени. С ноября по декабрь над проектом работали дизайнер и два разработчика.

В январе 2016 года один из разработчиков уходит на другой проект и ЗладейХлебчик продолжает развиваться силами одного программиста.

b_57641a5937240.jpg

Так выглядел Хлебчик в самой ранней стадии разработки. Но чем дольше мы писали код и обсуждали проект, тем мы больше понимали, что нам нужно что-то другое. Дмитрий выдает новые арты. Согласитесь, теперь Хлебец по-настоящему зол и брутален?

b_57641ac355ec3.jpgВо избежания различных нападков, мы решили несколько занейтралить внешний вид главного героя. Таким он стал и таким он вошел в игру:

b_57641b0e0a8a2.jpgДалее наш маг кистей и фотошопа вдохнул жизнь в героя, научил его дышать, ходить, прыгать, махать руками ботонами и разбрасываться крошками. Все эти анимации есть в игре.

В игру были интегрированы ачивки, лидерборд и сохранение личного рекорда.

На данный момент реализован только один уровень "Крыши", остальные пока в разработке.

Итоговый концепт:

b_57643975ea9e9.jpg

b_5764398e898eb.jpg

Немного технических деталей.

За основу был взят фреймворк LibGdx, который позволяет собрать проект под несколько платформ. Минимальная версия Android 4.0. Игра занимает 25 мегабайт.

Спасибо за внимание! Если у вас есть какие-либо вопросы, то, пожалуйста, задавайте, мы с огромным удовольствием на них ответим.

ps ЗлАдей и бОтоны - это не очепятки и не ошибки - это строгое следование постановки юного фантазера

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.