Главное Свежее Вакансии Образование
477 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 Интернет трендов в 2016 году

В начале июня Мэри Микер, один из ведущих веб-аналитиков мира, представила отчет об Интернет-трендах 2016 года. InnMind изучили отчет об и выделили 6 самых интересных трендов в интернет-коммуникации.

В начале июня Мэри Микер, один из ведущих веб-аналитиков мира, партнер венчурной компании Kleiner Perkins Caufield and Byers, представила отчет об Интернет-трендах 2016 года на конференции Code Conferencе.

InnMind изучили отчет и решили рассказать вам о 6 самых интересных на наш взгляд трендах в интернет-коммуникации.

1. Количество смартфонов достигло цифры, превышающей 2.5 миллиарда.

Напомним, что всего в мире живет 7,4 миллиарда людей. Стоит отметить, что значительная часть роста в последние годы происходит за счет Азиатско-Тихоокеанского региона – сейчас на эту территорию приходится порядка 52% устройств.

content_internet_trends1.png

При этом очевидно замедление количества смартфонов. Тем не менее оно вовсе не обозначает, что маркетологам нужно обращать меньше внимания на эти средства коммуникации со своими пользователями. Напротив, на сегодняшний день количество времени, потраченного за устройством, стремительно растет.

2. Facebook по-прежнему лидирует по количеству вовлеченной аудитории

(данные по рынку США).

Как видим из графика ниже, пользователи проводят в Facebook гораздо больше времени, нежели, чем в других социальных сетях. Также Facebook находится опережает другие приложения и по % вовлеченной аудитории в возрасте от 18 до 33 лет (так называемое поколение Millenials) – практически 100%!

content_internet_trends3.png

3. Растущий интерес к визуализации информации.

Все больше и больше пользователей предпочитают вести коммуникацию при помощи визуальных инструментов. Об этом свидетельствует как активное применение таких средств общения, как смайлики - крупнейшие компании не упускают возможность постоянно обновлять свои наборы «эмотиконов», чтобы удержать своих пользователей – так и повышенное внимание к определенным каналам, фокусирующихся именно на визуальной передаче информации. Это и Instagram, и Snapchat, и Pinterest и другие. На графике ниже мы видим, к примеру, значительный рост количества фотографий, которые пользователи выложили в различных соц. сетях.

content_internet_trends5.png

4. Растущее количество пользователей с Интернет браузерам, блокирующими рекламу – теперь и на мобильном.

Тренд достаточно предсказуемый, тем не менее стоящий внимания маркетологов, активно-пользующихся Интернетом, как средством продвижения.

content_internet_trends2.png

5. Активное использование мессенджеров.

WhatsApp по-прежнему является лидером в обмене быстрыми сообщениями, и показывает стабильный рост – в 2015 году приложением пользовалось уже порядка 1 миллиарда человек в месяц. Facebook Messenger с небольшим отставанием от WhatsApp все же обгоняет конкурента WeChat по количеству активных юзеров. Для компаний это означает, что у них появился новый инструмент общения со своими пользователями.

content_internet_trends6.png

6. Защищенность личной информации беспокоит все большее количество людей.

Говоря о общей вовлеченности в Интернет-общение, нельзя не сказать о безопасности личной информации, который мы делимся. Из графика ниже мы видим, что 45% людей больше обеспокоены защищенностью личной информации, нежели чем годом ранее, а 75% стараются ограничивать свою активность в Интернете в связи с рисками безопасности персональных данных.

content_internet_trends7.png

Именно на этом пункте мы остановимся – как нам кажется, для построения доверительных отношений с клиентами компаниям важно обращать внимания на их беспокойства. Покажите своим пользователям, что безопасность их личных данных – Ваш главный приоритет.

Обзор подготовлен на базе отчета компании KPCB.

Также рекомендуем почитать на InnMind:

Преждевременное использование гроусхаков может высосать жизнь из вашего проекта!

Startup Genome: разгадка кода стартапов

11 шагов между вами и идеальным продуктом

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.