Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
364 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Вместе с командой MaybeCat разбираемся в особенностях сайта-визитки

В своей первой статье блога хотели бы поговорить об одном из самых лаконичных вариантов сайта, а именно – сайте-визитке.

Сайт-визитка - один из самых легких способов заявить о своей компании в сети. И если создание полновесных серьезных сайтов занимает достаточно времени и ресурсов, то с сайтом-визиткой все проще. Здесь сроки, суммы, дизайн, наполнение и навигация отличаются от стандартных сайтов. Давайте разберемся в особенностях создания интернет-визиток.

b_5787a5984c4fe.jpg

Сайт-визитка емко рассказывает о вас и ваших услугах. Как правило, сайты-визитки содержат основные данные о вашем бизнесе: услуги, контакты, схему проезда, самые яркие примеры работ, прайс-лист. Одним словом, краткую информацию, которая позволит потенциальному клиенту сделать выбор в вашу пользу. Яркий, лаконичный дизайн и только полезная информация - главные преимущества для потенциального клиента.

Создание обычного сайта сопряжено с некоторыми трудностями. Особенно, если это стартап. Согласитесь, на ранних этапах развития любого бизнеса всё и всегда “горит”. :) Горят сроки, кончаются ресурсы, происходит смена персонала, появляются новые заказы, которые необходимо обрабатывать и т.д. Не всегда есть возможность направить ресурсы, как человеческие, так и материальные, на создание качественного полновесного сайта. Создавать слабенький сайт с плохой навигацией - себе дороже. Ведь встречают нас по одежке, а мнение о бизнесе складывается, в том числе, от того, как он представлен в интернете. Здесь-то и спасает сайт-визитка: он создается быстро, а денег затрачивается меньше. Сайт-визитка - это достойный представитель бизнеса в сети.

b_5787a63d4703c.jpg

Модерировать такой сайт легче. Для этого нужно периодически обновлять информацию и дополнять контент новостями о вашей компании. Специальных знаний для обслуживания сайта-визитки не нужно, и это еще одно преимущество. Позже сайт-визитку можно преобразовать в полновесный серьезный сайт.

b_5787a74d079fd.jpg

Критерии хорошего сайта-визитки:

  1. Дизайн сайта-визитки должен отвечать тематике вашего бизнеса.
  2. Отталкивайтесь от запросов ваших потенциальных партнеров.
  3. Помните о миссии сайта-визитки - дать краткую и емкую информацию о вашей компании и услугах.
  4. Разделы сайта: постарайтесь максимально лаконично и четко презентовать все самые сильные стороны вашего бизнеса. Основные разделы сайта-визитки: о компании; товары и услуги; прайс-лист; портфолио; контакты
  5. Удобная навигация.Постарайтесь расположить информацию с контактами в привычных частях сайта, уберите второстепенные пункты из выпадающего меню, поместите телефон в правой верхней части страницы.
  6. Используйте на сайте дополнительные виджеты и плагины. Для этого можно воспользоваться специальными сервисами, такими как witget.com

Команда MaybeCat

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Yury Sidorenko
Неплохая рекламная статья для рекламы. Попался :D
Ответить
Witget
Witget - это сервис для повышения конверсии и продаж сайта.
Svetlana Smaglii
Спасибо! Реклама должна рекламировать))
Ответить
Lockstep Marketing
Агентство Интернет-маркетинга
Глеб Владимирович Горохов
Что-то захотелось заказать сайт-визитку...
Ответить
Witget
Witget - это сервис для повышения конверсии и продаж сайта.
Svetlana Smaglii
Глеб, не сдерживайте себя)) Вы всегда можете обратиться к нам с любым вопросом по сайту, наша команда подберет лучший для вашего бизнеса.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.