Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
572 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Работа с дизайн-студией: 4 совета при передаче дизайна на аутсорс

Как передать дизайнерам то, что вы уже знаете по проекту и не тратить время на перепроверку результатов? Как не выйти за рамки бюджета и сдать работу в срок?

1. Время на оценку

Передали дизайн на аутсорсинг? Не требуйте сразу готовых решений. Предоставьте дизайнерам время на погружение в проект, материалы и знания по проекту. Если это возможно, подключите их ведущего дизайнера к обсуждению требований с клиентом. Убедившись, что вы передали достаточно информации по проекту и получили от них смену и план работ, переходите к пункту 2.

2. Четкие договоренности

Теперь самое время запросить техническое задание (ТЗ) на предстоящие работы по дизайну. Четкие договоренности упрощают работу. Уточните сразу, что в будет входить в ТЗ, ведь дизайн — это не только дизайн, но и формирование общего визуального стиля, UX (проработка будущего опыта взаимодействия пользователя с вашим «дизайном»), подготовка чернового дизайна (прототипы интерфейсов), процедура передачи макетов и графических материалов разработчикам.

3. Waterfall, а не Agile

Впервые отдаете дизайн на аутсорс? Выбирайте не гибкий (agile), а каскадный метод работы (waterfall) с четкими договоренностями по бюджету и результату. Так вы сможете без риска по бюджету получить дизайн и проверить вашу "совместимость" с командой партнера.b_57ed37c05d42d.jpg

4. Редлайны, вместо дедлайна

Согласуйте заранее даты нескольких предварительных показов дизайна — редлайнов. Это поможет вам управлять ожиданиями Вашего заказчика и быть уверенным, что работа над дизайном движется по плану.

Хотите, чтобы было больше ясности в ваших отношениях с партером по дизайну? Попросите дизайнеров забыть про дедлайн.

Бонус. Привлекайте партнера к вашему рабочему процессу

Наверняка, ваш партнер имеет большой опыт работы над дизайном и доступ к накопленной базе знаний, инструментов и решений. Если это действительно так, то попробуйте предоставить ему право включиться в ваш рабочий процесс.

Тесное сотрудничество дизайнеров с вашей командой разработчиков может увеличить скорость выполнения этапов работ и стать более предсказуемым и планируемым. Партнер будет только рад, а вместе, вы достигнете синергетического эффекта в производстве и запуске мобильных продуктов и веб-сервисов.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.