Главное Свежее Вакансии Образование
242 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Раскрась и запусти свой самолет в Дополненной реальности

Интерактивный стенд AR display – это «умный» стенд, позволяющий сканировать реальные, раскрашенные тут же от руки изображения и превращать их в виртуальные образы, которые в буквальном смысле оживают на экране.

Клиент: Singapore Changi Airport

Место/время: Сингапур, февраль 2016

Задача: продемонстрировать новые терминалы аэропорта Changi в Сингапуре и создать аттракцион для посетителей выставки Asian Airshow 2016.Концепция: каждый посетитель выставки мог создать свой самолет и запустить его в полет. Во время использования инсталляции посетители могут рассмотреть созданный ими самолет со всех сторон и видят архитектуру аэропорта с разных ракурсов. Все посетители выставки, запустившие свои самолеты становились участниками конкурса на лучший дизайн самолета. Победителю достались часы Apple Watch. Технологии: - система из 9 камер

Как это работает:

1) разукрасить изображение самолета;

2) положить лист с изображением на специальную отметку на столе, чтобы камеры могли считать его и вывести самолет на экран;

3) для запуска самолета лист переместить на следующую отметку на столе, после чего самолет взлетает и перемещается над аэропортом.

Результат: за 5 дней проведения выставки посетителями было запущено 6328 самолетов, среди участников аттракциона были министр транспорта Сингапура г-н Khaw Boon Wan, представители правительства европейских, азиатских и африканских государств, а также управляющие компаний Boeing, Aerobus – все они создали свои самолеты и по достоинству оценили инсталляцию.

Срок реализации проекта: 95 дней.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.