Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 710 10 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

7 кейсов о тех, кто добился успеха в стартапе

InnMind сделали подборку 7 интервью с успешными основателями стартапов. Читайте о взлетах и падениях таких компаний, как WhatsApp, iPhone, Periscope и о других успешных проектах.

Друзья, учиться лучше на чужом опыте, правда?

Следуя этой логике, мы подготовили для Вас подборку полезных и безусловно интересных интервью с основателями 7 стартапов, которые добились значительно успеха и известности своих проектов.

Они рассказывают не только о том, что было успешным, но и о сложностях и проблемах, с которыми они сталкивались по мере развития своих стартапов. Надеемся, их опыт будет Вам полезен для вашего бизнеса!

Секреты успешного стартапа от основателя Bringster

Секретами построения успешного стартапа делится Владимир Заикин, основатель сервиса Bringster, крупнейшей онлайн-платформы для подбора подходящего исполнителя в сфере курьерской доставки и грузоперевозок. Читайте о том, как возникла идея такого стартапа, с какими трудностями пришлось столкнуться учредителю и какие уроки он извлек.

Я понял, что на рынке нет игрока, который мог бы предложить мне в одном месте разные предложения в сфере доставки. Так возникла идея основать собственный качественный сервис доставки.

Основатель российского стартапа Linguatrip: о переносе бизнеса в США и участии в программе 500 Startups

В свои 25 лет Марина Могилко входит в список 16 девушек-предпринимателей, меняющих глобальный мир технологий, а Linguatrip прошел отбор в международный акселератор 500 Startups. Читайте интервью о запуске и развитии проекта.

Мы развивались всегда на свои деньги: с первого дня, можно сказать, вышли в прибыль и всю ее направляли в бизнес. С чека первого клиента мы сделали сайт, с чека второго – доделали его, с чека третьего – стали копить на офис. Все так и раскручивалось. Но потом мы поняли, что без внешнего финансирования развиваться вне России будет очень тяжело. Так мы и стали вливаться в венчурное сообщество в Санкт-Петербурге.

Основатель WhatsApp – РБК: «Большинство идей стартапов совершенно глупые».

Основатель WhatsApp Ян Кум рассказывает о том, каково это быть частью Facebook, и, почему покупка WhatsApp вошла в историю венчурного рынка. Также вы узнаете статистику известного месенджера, которая увеличивается с каждым месяцем и в каком направлении двигается сервис.

Мечта достаточно простая – чтобы люди пользовались WhatsApp и через 10, и через 20 лет. Чтобы это был такой стандарт в общении людей на протяжении следующих трех лет.

b_57be8035bbc0f.jpg

«Стива Джобса невозможно заменить». Самое интересное из интервью Тима Кука

В статье вы найдете самые интересные моменты из интервью, которое Тим Кук дал изданию The Washington Post. Что нас ждет после iPhone и каково это взять бразды правления после Стива Джобса.

Что касается долгосрочного инвестирования, то хочу заметить, что за последние пять лет совокупная акционерная прибыль превысила 100 процентов. Довольно неплохое число. Думаю, все наши акционеры очень счастливы.

Автор Periscope Кейвон Бейкпур об "улетном" годе, стартапах и правильной атмосфере в офисе

Читайте об успешном стартапе, который стал приложением года 2015 всего за 8 месяцев! Вдохновитесь историей создания приложения и советами от Кейвона Бейкпура.

С любым продуктом, который становится популярным на международном уровне, возникают конфликты, а если не возникают, то изначально не такая уж и интересная идея у этого продукта.

Основатель Airbnb Брайан Чески: Нашу идею считали сумасшедшей

Airbnb — стартап, позволяющий найти и арендовать жилье, является на сегодня одним из самых больших единорогов, а его движение к этому статусу сопровождалось большим количеством слияний, которые привели к консолидации в отрасли. В конце этого года компания зафиксировала еще один миллиардный инвестиционный раунд. Только подумайте, общий объем инвестиций составил $794,8 млн!

Чем больше мы становимся, тем лучше становятся наши отношения с правительствами. Разумеется, мы хотим платить налоги, а для этого нам приходится сотрудничать с правительствами, которые должны сначала официально признать наш бизнес. Собственно, с этим мы столкнулись в Нью-Йорке. Мы предложили заплатить им налоги от имени наших пользователей-хозяев квартир, даже хотя по закону не обязаны были этого делать. Это добавило бы нью-йоркской казне $21 млн только в этом году. Мы до сих пор ведем переговоры: они не хотят пока нас признавать [власти штата Нью-Йорк в 2011 году приняли закон, согласно которому сдавать квартиры в аренду на срок менее 29 дней стало нелегальным].

Основатель The Founder Institute рассказывает о том, как хочется инвестировать

Серийный предприниматель Адео Ресси, создатель The Founder Institute и множества других стартапов на более чем 2 млрд долларов, рассказывает о деятельности The Founder Institute в мире, об инновациях в Европе и Америке, и о том, почему приходится себя останавливать при инвестировании в интересные проекты.

Сейчас просто сотни тысяч стартапов, строящих приложения, сайты, сервисы. Основная масса из них, конечно, разоряется довольно скоро – причем, чаще всего в течение нескольких месяцев. Так что с The Founder Institute мы решили сделать так, чтоб предпринимателям было так же просто строить компании, как просто строить продукты – и надеюсь, что с нашей помощью предприниматели смогут строить компании величиной с Facebook и Twitter, и не только в Кремниевой Долине, но и по всему миру.

Интервью с сооснователями видеосервиса Coub

Coub набирает все большие обороты, и становится популярным видеосервисом. В статье вы найдете видео-интервью Антона и Игоря Гладкобородовых, которые рассказывают об идее стартапа и его развитии.

Читайте еще больше интересных и полезных материалов о стартапах и для стартапов на InnMind:

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Опять ошибка выжившего, взяли одних «звёзд», а остальные 80-99% утонувших не учитываются. Хотя, именно ошибки этих 80-99% не нужно совершать, т. к. они были фатальны, но о них никто и никогда не напишет. Поэтому, как мне кажется, здесь больше бы подошло название «кто добился успеха в стартапе», а не «как добиться успеха в стартапе».
Ответить
InnMind
Деловая сеть для стартапов и инвесторов
Нелли Орлова
Валерий, спасибо, учли :)

Кстати, мы проводили опрос среди пользователей ВК (https://vk.com/inn_mind/) по поводу того, какие темы наиболее интересны и полезны стартапам. И большинство пользователей с Вами согласны - фейлы заняли первое место по итогам опроса. На следующей неделе приступим к ним!
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
отличные советы! плюсую!
Ответить
InnMind
Деловая сеть для стартапов и инвесторов
Нелли Орлова
Рады стараться :)
Ответить
werqwer qwer
Дизлайк за ваш снипли изза js завис браузер. Не делайте так больше ребят. А по сабжу спасибо.
Ответить
InnMind
Деловая сеть для стартапов и инвесторов
Нелли Орлова
Дмитро, можно было бы обойтись просто предупреждением, зачем минусовать-то? ;) А за коммент - спасибо, учтем!
Ответить
werqwer qwer
Исправил на лайк. Спасибо.
Ответить
Антон Тихомиров
Маленький секрет: я всегда пишу "дизлайк", если нужно, но не ставлю его) Получается вроде бы высказал свое мнение, однако оно не так расстраивает, ибо сам дизлайк не ставится, и всем приятно)
Ответить
Петербург.Центр
Аудиогид-путеводитель по Санкт-Петербургу
peterburg.center 29531
Дочегоже любят слово "кейсы" и пихают его везде!
Переименуйте тему! Тут не кейсы а список интервью.
Ваша тема не оправдывает содержание. Правильная тема: "7 интервью с теми, кто добился успеха в стартапе. WhatsApp, iPhone, Periscope и т.д."
Ответить
Антон Тихомиров
"Кейс" - это опыт. В статьях создатели делятся своим опытом.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.