Главное Свежее Вакансии Образование
363 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Первое занятие в новом филиале. Как же всё прошло?

В понедельник (5 сентября) первая группа учащихся Центра "Гений" посетила первое занятие наших курсов. Расскажем о том, как прошло занятие.

Группа состояла из девочек, что должно разрушить стереотипное мышление о том, что девочки и робототехника не связаны!

Мы разложили ноутбуки и наборы LEGO WeDo 2.0 (о том, почему мы используем наборы LEGO WeDo второго поколения будет один из следующих постов) и принялись работать над первым проектом.

b_57d589d648b7b.jpg

Вначале обозначили проблему, которую необходимо решить - учёным и инженерам для исследований необходим доступ в места совсем неблагоприятные для человека. Затем принялись конструировать и программировать решение проблемы - научный вездеход Майло, который в итоге позволит исследователям получить сведения о редком виде цветка.

b_57d589e64065e.jpg

Ну и самые бурные эмоции возникли, когда после стадия программирования Майло начал двигаться согласно заложенной программе :-) Представьте себе удивление и радость ребёнка, когда созданное тобой устройство начинает двигаться, мигать различными цветами и издавать звуки!

b_57d589f823943.jpg

Девочки в мгновении ока изменили стандартную программу Майло и добавили в неё новые элементы - мигание индикатором, издавание звуков и пр. Уходить никто не хотел и в итоге, заместо положенных 45 минут, мы провели на занятий целый час!

В пятницу мы продолжили изучение Майло и внесли в него новые функции! Пост о втором занятий ждите в ближайшее время.

P.S. На первое занятие я не взял по забывчивости фотоаппарат и пришлось всё снимать на телефон. Потому качество не очень. Однако на втором занятий всё в разы лучше!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.