Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
304 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Дизайн и верстка: как найти хорошего специалиста и никого не пристрелить

Недавно принял решение о том, что моему продукту нужен новый сайт. Рано или поздно с такими моментами сталкивается каждый владелец бизнеса. Сложно в 21 веке представить себе хоть одну компанию, которая не представлена в интернете.

Почему я решил делать новый, что я туда вложил и как сделать сайт для “сложного” продукта, я расскажу в других постах. Сейчас же речь пойдет о рабочих моментах, которые при этом отнимают много сил и времени.

Начнем с дизайна: первое что видит Ваш потенциальный клиент при переходе на сайт-это дизайн. Где, как и каким образом расположена информация напрямую влияет на продажи. Ведь если всё расположено хаотично, бессмысленно, то вероятность того, что клиент уйдет с сайта так и не разобравшись, велика. Замечали за собой, что одни сайты притягивают взгляд, а другие хочется закрыть и больше туда не возвращаться?

Дизайнеров сейчас очень много (как фрилансеров, так и работающих в компаниях). Но как обычно и бывает-работников масса, профессионалов-единицы. Я всегда советую, прежде чем договариваться о работе с конкретным дизайнером, не нужно смотреть только на его портфолио. Договоритесь, что Вы сделаете несколько элементов для того, чтобы лично оценить работу человека и понять, соотносится ли его видение и подход к работе с Вашим.

Чтобы найти “своего” дизайнера почти всегда нужно совершить несколько ошибочных выборов. Придется потратить на это деньги и время. Нет смысла выжимать из дизайнера, который выдает посредственный результат. Когда вам попадется тот самый дизайнер, вы это сразу поймете. Таких не много, но они есть, причем их стоимость напрямую не влияет на их качество. Идейных дизайнеров можно поискать на конкурсах. Например на этом https://russiandesigncup.ru/archive/

И даже когда Вы нашли хорошего дизайнера, не рассчитывайте на то, что Вы сделаете эту работу за один раз. Будьте готовы к тому, что Вам придется потратить своё время на правки. Много времени. Это нормально, потому, как от каждого элемента зависит картинка в целом.

От того, каким именно будет Ваш сайт зависит первое впечатление клиента, а как говорится : нельзя произвести первое впечатление дважды. Поэтому подходите к дизайну со всей ответственностью и серьезностью (конечно в том случае, если Вы хотите всё сделать качественно, а не “как-нибудь”).

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.