Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
5 523 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Подборка самых полезных бизнес-каналов на YouTube

Как вы думаете, кто лучше всех расскажет широкой аудитории о бизнесе? Конечно, бизнесмен! Все больше предпринимателей становятся YouTube-блогерами и делятся с подписчиками собственным опытом, историями из жизни и интервью с успешными людьми. Представляем подборку самых крутых, по нашему мнению, бизнес-каналов. Подписывайтесь и улучшайте свои бизнес-навыки в онлайн-режиме!

Команда Envybox by Callbackkiller: для своих читателей мы пишем интересные и полезные статьи, которые, на наш взгляд, будут актуальны для каждого читателя.

1. Бизнес Молодость — 388 026 подписчиков

b_59d39fe466a30.jpg

Канал Петра Осипова «Бизнес Молодость» — вне конкуренции. Эти ребята как магнитом притягивают в свои ряды все новых и новых молодых предпринимателей. Чтобы набираться ума от создателей БМ, не обязательно вступать в их сообщество — достаточно подписаться и следить за новыми роликами.

Что смотрим: “Метаморфозы” — жесткие разборы с основателем БМ Петром Осиповым, мастер-классы, реальные кейсы и мотивирующие примеры, техники и инструкции (как получать процент от прибыли в любом бизнесе, как правильно упаковать бизнес и т.д.), бесплатные семинары и даже реалити-шоу!

2. Трансформатор — 758 060 подписчиков

b_59d39ffe64471.jpg

Владелец канала, основатель компании TRANSITplus Дмитрий Портнягин называет себя бизнес-блогером №1 в России. Дмитрий широко известен в бизнес-кругах, он даже становился лучшим предпринимателем года в России.

Что смотрим? На своем канале “Трансформатор” рассказывает не только о бизнесе, тематика его видео очень широка. Хотите — про Тину Канделаки, хотите — на чем зарабатывают борцы, как сделать миллионы на франшизе и начать ресторанный бизнес с нуля. Выбор впечатляет! Основные рубрики канала — кейсы, обзоры, путешествия и тест-драйвы. Хороший такой мужской канал!

3. Руслан Татунашвили — 118 384 подписчика

b_59d3a050d53ec.jpg

Канал основателя Callbackhunter однозначно заставит ваши мозги работать! Руслан — очень глубокий и разносторонний человек, он не останавливается только на бизнес-уроках, рассказывая, как мудро и достойно жить и делать бизнес. “Если у вас гнилье в душе — лучше даже не подписывайтесь на канал!” — предупреждает Татунашвили.

Что смотрим? Разговоры о бизнесе и о счастье. Интервью с предпринимателями, честные и откровенные, где герои выплескивают наружу свою боль, рубрику “Один день из жизни Руслана”, свежие интересные мысли, идеи, встречи и открытия. Конечно, путешествия, душевные разговоры и стремление понять смысл жизни. Практические видео: как побороть свой страх и начать бизнес, как подтянуть сайт по seo и другие.

4. вДудь — 1 594 032 подписчика

b_59d3a06a31832.jpg

Проект Юрия Дудя, снискавший просто бешеную популярность, строго говоря, не относится к бизнес-тематике. Но послушать и посмотреть «шоу-интервью» с предпринимателями в фирменном стиле Юрия — просто бесценно!

Что смотрим? Вроде бы просто интервью, но как оно подано! 30-летний Дудь отбрасывает все рамки и условности, говорит с матерыми дядьками на равных, задает откровенно неудобные вопросы. Собеседник злится, нервничает? Так и надо — беседуем дальше.

В гостях у Дудя — самые интересные и известные личности нашей эпохи. Только из последних — Владимир Жириновский, нейромонах Феофан, Михаил Ходорковский, Евгений Чичваркин — только Путина не хватает, ей-Богу!

5. Аяз Шабутдинов 119 591 подписчик

b_59d3a08090777.jpg

Было бы странно, что основатель холдинга Like Аяз, к своим 19 годам попавший на Первый канал и собравший миллионную аудиторию во “Вконтакте”, не раскрутится и на YouTube. Он и раскрутился — продолжает гнуть свою линию теперь и в видеоформате.

Что смотрим: Короткие советы за 60 секунд, рассказы о том, что такое бизнес-процессы, как это все устроено изнутри, как выбрать нишу бизнеса и даже что бесит Аяза. Он рассказывает о целях, которые поставил себе, делится опытом и знаниями, показывает в режиме онлайн, как живет и работает. — этакая гремучая смесь личного и профессионального. Интересно наблюдать и есть что мотать на ус.

6. Dodo Pizza Russia — 12 228 подписчиков

b_59d3a0942c8bb.jpg

Это видеоблог компании «Додо Пицца», которую основал российский бизнесмен Федор Овчинников. О его жизненном пути мы писали в обзоре книги “И ботаники делают бизнес-2”.

Канал был создан в далеком 2011 году и успешно развивается по сей день.

Что смотрим: Видео о жизни компании — новости, успехи сотрудников, обычная повседневная жизнь, отчеты о о съездах франчайзи и тому подобное. Большую лепту в развитие канала вносит сам Федор: в блоге вы увидите интервью с ним, его рассказы о путешествиях, бизнесе, истории успеха других предпринимателей и многое другое.

7. ЖИЗНЬ БИ — 419 550 подписчиков

b_59d3a0b5bd486.jpg

Основатель канала — предприниматель Евгений Гаврилин. Именно он является создателем российская краудфандинговой платформы BoomStarter. Канал стал очень популярным и высоко ценится среди бизнесменов.

Что смотрим: Да всего помаленьку, как и в “Траснформаторе”. Откровения Евгения, его история о том, как начинал бизнес, советы молодым, секреты успеха известных компаний и лейблов. Здесь же — будни секс-шопа, посиделки в ресторане, расследование, на что живет глава республики и прогулки по офису BoomStarter. Движуха, господа!

8. Радислав Гандапас — 141 645 подписчиков

b_59d3a0cb29d98.jpg

Известный бизнес-тренер, самый знаменитый гуру лидерства Радислав Гандапас не отстает от модных тенденций и вовсю раскручиваются на Ютьюбе. Гандапасу удалось попасть в струю: канал набирает обороты, ведь смотреть сейчас предпочитают больше, чем читать и слушать.

Что смотрим: Да все то же, о чем специалист рассказывает на своих тренингах и семинарах. Как научиться ораторскому искусству, как стать лидером, как сделать сложный выбор и влиять на события. И даже как стать настоящим мужчиной — этому он тоже учит. Все это в фирменном стиле лысого гуру: максимально простое и доступное объяснение, привлечение экспертов и высокий профессионализм. Так держать!

А у вас есть любимые бизнес-каналы? Напишите в комментариях в соцсетях, пожалуйста!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vasyl Vandych
Люди дела
Ответить
Алиса 70027
И я так считаю!
Ответить
Vasyl Vandych
я про youtube канал Люди Дела.
Ответить
Алиса 70027
Извините, не сразу Вас поняла. Спасибо большое за обратную связь, действительно хороший канал. Будем иметь в виду!
Ответить
Vasyl Vandych
Кстати каналов много таких о бизнесе. Тинькова канал бизнес 2.0, УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ, ну и другие.

И вдудь я вообще не понимаю каким боком сюда попал.
Бодров, гнойный, скриптонит, и многие другие бизнесмены? о бизнесе гвоорят? Да не смешите.
Ответить
Алиса 70027
Да, согласны, это не бизнес-канал, мы об этом и написали в статье. Но с предпринимателями Вдудь тоже беседовал. Ходорковский, Чичваркин тот же. Вот за интересные интервью в оригинальной манере он сюда и попал ????
Ответить
Алексей Коновалов
Хайповый Бизнес, видел в "трендах".
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.