Главное Свежее Вакансии Образование
453 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создать популярный бренд при помощи некоммерческих организаций

Кертис Гилберт, владелец p3 mediaworks, рассказал о том, как стать популярным брендом и как некоммерческие организации могут в этом помочь.

b_e4LyuhhHvQ6BFiQS42I6vanfFzPPD4H-fFP17m

Почему создавать историю лучше, чем продавать продукт

Молодое поколение больше не верит рекламе, которая бьет в лоб. Миллениалы протестуют против отношения к себе, как к ходячим кошелькам. Им надоели безликие корпорации, живущие в отрыве от своих потребителей и их ценностей.

Подтверждение этому — возникшие скандалы с модными брендами H&M или Zara. Компании несли миллионные убытки из-за обвинений в расизме или жестоком отношении к сотрудникам.

yr2EGi3FPwu199b-dFc0zSs8NgJBR6siPQvYhYgs

Никакая рекламная кампания не сравнится с бизнесом, у которого есть ясное видение миссии и ответственность перед обществом.

Кертис Гилберт предлагает в довесок к имеющемуся арсеналу PR-методик добавить еще одну — партнерство бизнеса и некоммерческих организаций.

«Сегодня в бизнесе нет ничего, что давало бы столько же экономических и социальных выгод, на стольких же уровнях и для стольких же заинтересованных сторон, как стратегическое партнерство между некоммерческими, коммерческими, образовательными и государственными секторами, которые сосредоточены на достижении общего блага, — объяснил эксперт в стратегическом сотрудничестве и создатель благотворительного маркетинга Брюс Бартч. — Ничто с этим даже близко не сравнится».

Преуспевай, делая добро

Сотрудничество с некоммерческой организацией показывает, что компания не просто заигрывает с потребителем, рассказывая о всеобщем благе. Такое партнерство выгодно сказывается на репутации компании, поднимая ее авторитет в глазах потребителей.

b1Ef_7-bSgHbDoZG1rs2ZbW0juDMxeoSCdhixuS2

Помощь благотворительным или некоммерческим организациям положительным образом сказывается на делах компании. Новым лозунгом для современных компаний стало «преуспевай, делая добро». Другими словами, осуществление социально ответственной деятельности повышает доверие к компании и, в конечном итоге, привлекает новых клиентов.

Какие трудности могут возникнуть

hxDncYanEDhcpal-7OcX1DTwVBPdPNhoX0CObl0u

Перед тем как начать вести дела нужно оговорить условия сотрудничества. Вот несколько вопросов из категории «лучше обсудить сразу»:

  • Распределение обязанностей. Логично предположить, что компания, заинтересованная в некоммерческом проекте, возьмет на себя финансовые обязательства. Со своей стороны, некоммерческая организация, кроме волонтеров, может предложить уникальные услуги — связи с нужными поставщиками или доступ к городским локациям, которые трудно зарезервировать.
  • Связь партнерства и миссии компании. Прежде чем начать совместную работу, у компании должны быть четко сформулированы ее миссия и ценности. Отталкиваясь от них, легче найти единомышленников.
  • Продвижение. Рассказывать о деятельности компании на Фейсбук или Ютуб — это хорошо. Но еще лучше — заранее продумать, что именно сказать. Нужно показать, какую пользу обществу принесет союз компании и благотворительной организации. Не продавать себя, а рассказывать историю.

MnpavmSjOSurfdotMPf7ntoZNR6D-XCLYOpJdGv-

Как это реализовать

Для наглядности Кертис Гилберт предлагает следующий пример.

Корпорация — производитель и поставщик бутилированной воды и спортивных напитков — решает сотрудничать с благотворительной организацией, которая поставляет воду в страны третьего мира.

Обязанности участников проекта распределены следующим образом:

  • Некоммерческая организация предоставляет волонтеров, берет на себя транспортные расходы и социальную пропаганду — информирование по своим каналам и соцсети.
  • В обязанности производителя воды входит привлечение инвесторов и запуск рекламной кампании по всем доступным и эффективным каналам.

В завершение автор советует реализовывать подобные проекты спокойно, с холодной головой и четким планом действий. Тогда все получится.

С оригинальной версией публикации можно ознакомиться по ссылке https://learn.infusionsoft.com/marketing/branding/non-profit-outreach-for-brand-building.

Почитать другие наши посты вы можете здесь: https://prnews.io/ru/blog/.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.