Главное Свежее Вакансии Образование
413 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Видеоинструмент.РФ - Клиенты из Youtube каждый день

Перезапуск стартапа "Видеоинструмент.РФ" - второе пришествие!Сегодня покажу что наши коллеги говорят как для них Youtube превратился с основной источник трафика.А вот дальше мы расскажем и покажем собственный опыт и основные фишки которые вы возможно сможете использовать в своём бизнесе.

Всем кто меня не знает, меня зовут Олег Хан. Чуть чуть о себе:

  • Бывший директор региональной телекомпании "СТС-Медиа"
  • Бывший продюсер Первого канала
  • Бывший коммерческий директор "Союзмультфильм"
  • Ну ни еще много разного со словом бывший, 20 лет стажа работы в медиа-бизнесе.

На сегодня я простой статапер, делаю два проекта. Первый проект это моя студия, блог которой вы сейчас читаете и второй мой проект, это строительный маркетплейс который возник на базе студии. Блог маркетплейса тоже есть на Спарке.

Все свои проекты я делаю со своей женой Юлией.

b_5b095076ed6c2.jpg

Видеоинструмент.РФ появилась как студия для Youtube еще 2011 году. Фактически мы одни из первых кто делал регулярные прямые трансляции (стримы) прямо из магазина, когда это еще не было массовым увлечением и когда еще и сами соцсети не имели такого функционала, мы это делали с использованием внешних CDN. Вот запись одного из наших первых стримов в 2011 году, который посмотрело больше полутора миллиона человек:

Фактически мы первые в России, кто научился конвертировать трафик на Youtube в живые продажи в магазине. И по моему мы были первые в РФ у кого продажи были даже без захода на сайт, а прямо из контента на Youtube.

И мы одни из первых в РФ, кто получил прямые инвестиции как в специализированную студию для производства коммерческого контента для Youtube. Несколько миллионов долларов пролежали у нас год на счету, мы оттуда не взяли ни цента, после чего вернули деньги инвесторам. Как это произошло и почему, про всё это я расскажу позже в следующих блогах.

Кому интересно вот про нас в Коммерсанте, почти полная история (без финала) "Видеоинструмент начало"

Сейчас я хотел бы начать наш блог с того, что говорят про продвижения бизнеса на Youtube другие участники рынка, начнём с Бизнес-молодости:

И вот немного Трансформатора, тоже полезно, если вдруг кто не видел, выступление на площадке университета "Синергия":

Поясню по блогу Трансформатор: Один из моих знакомых, не буду называть имя, но это одна из самых больших компаний в частной стройке, с персоналом больше тысячи сотрудников) которому я еще несколько лет рассказывал, что можно получать в его отрасли живых клиентов прямо из Youtube, отдал 500 тыс. за участив в блоге Трансформатора и получил сразу-же, продажи на 20 миллионов руб., буквально через две недели после выхода блога Дмитрия.

Ранее мой знакомы слушал меня, улыбался и считал что где-где, а в его отрасли, где клиент очень тщательно выбирает и ообычно период выбора составляет 1 год, это точно не будет работать. Вторым важным аргументом было то, что никто из его конкурентов так тоже не делает и Youtube нигде не является основным каналом продаж в его отрасли. Традиционно все клиенты на рынке стройки, это или рекомендация или контекст, другого не дано. Ну так он считал пока не пришел Дмитий и не уговорил его на свой блог. И тут же сразу-же первая продажа буквально через две недели!

Много это или мало 500 тыс. за участие в одном видео? на момент выхода выидео компания тратила на контекстную рекламу - 10 миллионов рублей в месяц, много ли 500 тыс.!? наверно вне много:).

Вот немного от видео, загрузили это видео буквально по часа назад. Рекомендация как получить миллион просмотров:), в виде простого совета :

Если вам интересна тема, как получать клиентов не вкладывая миллионы в контекстную рекламу, то мой блог будет для вас интересен, подписывайтесь, буду здесь публиковать всё что сам знаю.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Алекс Басов
Заключают договор и не выполняют. Не выходят на связь. Не возвращают деньги!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.