Главное Свежее Вакансии Образование
94 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 самых значимых нововведений «ВКонтакте»

первой половины 2018 года

1.Редактор статей.

В январе появился “Редактор статей”, который позволил публиковать тексты до 70 000 знаков. Также здесь появились расширенные возможности верстки, которые приблизили оформление текстов в соцсети к статьям на сайтах. Для публикаций, набравших более 100 просмотров, становится доступна статистика записи.

2.Обновление алгоритма ленты новостей

Все обновления алгоритмов направлены на удержание пользователей на сайте. Если после публикации записи ее автор какое-то время находится онлайн, то она собирает больше просмотров. Также пользователи начали чаще видеть записи сообществ, в которых они оставляют «лайки» и комментарии.

3.Алгоритм защиты уникального контента «Немезида»

Теперь любой пользователь, который увидит дублирующуюся в нескольких сообществах публикацию, может пожаловаться на нее. Для рассмотрения этих жалоб существует специальная команда модераторов. Администрация соцсети объясняет появление алгоритма необходимостью поддержки авторов уникального контента.

4.Отключение уведомлений из сообществ

Теперь пользователи могут комфортно выбирать категории уведомлений от сообществ, которые они хотят видеть. Можно отключить личные сообщения от сообщества, оповещения о трансляциях и записях.

5.Огонек «Прометея» у некоторых записей

Теперь значок «Прометея» могут получить не только сообщества, но и отдельные популярные записи. Разница в длительности владения наградой: для сообществ – 7 дней, для записи – сутки. Но при особом успехе у пользователей, возможно продление на неделю. Чтобы получить пометку огня, контент должен быть интересным, уникальным и соответствовать тематике страницы.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.