Главное Свежее Вакансии Образование
181 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мобильный маркетинг: еще одна полезная инструкция

​Мобильный маркетинг — это искусство привлекать пользователей мобильных устройств. Если вы все сделали правильно, мобильный маркетинг поможет персонализировать сообщения и увеличить прибыль вашего бренда в разы.

Многие говорят, что мобильный маркетинг — это будущее рекламного рынка и электронной коммерции, но на самом деле это настоящее. Мобильная эра уже наступила, и большинство людей пользуются своим смартфоном для поиска всех важных и нужных вещей.

Как работает мобильный маркетинг?

Мобильный маркетинг — это реклама, которая отображается на экранах ваших смартфонов, и других устройствах. Реклама в приложениях, сайтах, социальных сетях. Форматы — разные: от баннеров до видео.

Бизнесу нужен мобильный маркетинг — по той же причине, по которой вам нужен телефон и доступ к Интернету. Достаточно оглянуться вокруг, и вы скорее всего увидите много людей со смартфонами в руках.

А вот еще несколько фактов общей статистики, которые мотивируют вас наконец заняться мобильным маркетингом.

  • 80% времени, которое тратит пользователь на смартфоны, приходится на приложения. При этом наибольший процент занимают игры.
  • 65,9% людей являются пользователями приложений. А в 2019 году эта цифра достигнет 67%.
  • Число конверсийна мобильных устройствах увеличивается и уже стало больше, чем на десктопах.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Типы стратегий мобильного маркетинга

Существует несколько вариантов мобильных маркетинговых стратегий. Какая из них лучше подходит вашему бизнесу — зависит от отрасли, целевой аудитории и бюджетов.

  1. Маркетинг на основе приложений — это мобильная реклама in-app. Вам не нужно создавать приложение самостоятельно, чтобы стать участником рынка. Достаточно создать рекламный креатив и запустить рекламу в приложениях. Также можно запускать рекламу в приложениях соцсетей: Facebook и Instagram уже создали собственные рекламные сети.
  2. Игровой маркетинг — геймификация отлично работает в мобильном маркетинге, так как пользователь привык развлекаться и отдыхать посредством смартфонов. Мы писали подробную статьюо специфике геймификации и о том, как вы можете применить эти техники в мобильном маркетинге.
  3. Геомаркетинг— важнейшая тактика мобильного маркетинга, так как именно наши смартфоны «сдают» наше местоположение и позволяют брендам «ловить» нас в нужных местах. От самого простого — предложения заказать такси в аэропорт в тот момент, когда вы вошли в зал и ожидаете багаж, до сложных схем «ловли» пользователей, которые находятся рядом с оффлайн-магазином или магазином конкурентов.
  4. Мобильные поисковые объявления — контекстная реклама с дополнительными расширениями — например, возможность сразу же позвонить по номеру телефона или открыть онлайн-кошелек.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

  1. Мобильные баннеры и Rich Media — а об этом мы писали уже очень много раз и рассказывали, чем один вид отличается от другого. Предлагаем вам повторить пройденное — вас ждут интересные статьи.
  2. Push-уведомления— как часть стратегии и отдельный вид маркетинга, который позволяет поддерживать отношения с пользователем.

И рекомендации для тех, кто прямо сейчас использует или собирается переходить на «светлую сторону»

Будьте понятными и простыми— мобильные устройства имеют небольшой экран и это означает, что вам нужно оптимизировать свой сайт или рекламу, быть немногословным и простым.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Не пренебрегайте локальным маркетингом— помните, что 1 из 3 мобильных запросов у поисковика привязаны к местоположению пользователя. Оптимизируйте стратегию с учетом геотаргетинга.

Знайте своего пользователя— геймеры? Молодые бизнесмены? Студенты? Или люди за 40? От того, кто ваш пользователь — зависит стратегия и тип рекламы, который им понравится.

Экспериментируйте— используйте несколько тактик и пробуйте новое — в мобильном мире всегда найдется то, о чем еще не знает ваш маркетинговый отдел.

Оценивайте свои результаты— аналитика и оптимизация — залог успеха.

Остались вопросы? Или вы решили действовать прямо сейчас? В любом случае — обращайтесь к нам. Проанализируем ваш сайт на предмет готовности к мобильному маркетингу и предложим варианты рекламного креатива для вашего бренда. Пишите или звоните +7 (495) 133-58-72

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.