Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 955 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Подборка книг, которые помогут зарядиться на работу

Редакторы MakeRight выбрали книги, которые помогут войти в рабочий ритм, повысить производительность, научат основам стоицизма и тому, как сосредоточиться на главной цели в условиях многозадачности.

«Делай дело!» Стивена Прессфилда

delai_delo_pressfild.jpg

Мечтали ли вы когда-нибудь начать проект, который бы раскрыл ваш потенциал и дал что-то новое миру, но не знали, с чего начать? Начинали ли вы когда-нибудь проект, который никак не могли закончить? Заканчивали ли вы когда-нибудь проект, который так никогда и не осмелились представить публике? Представляли ли вы когда-нибудь публике проект, который с треском проваливался?

Если что-то из перечисленного вам знакомо, вам обязательно стоит обратить внимание на книгу Стивена Прессфилда «Делай дело!».

Читать ключевые идеи книги

«Глубокая работа» Кэла Ньюпорта

deep_work.jpg

В своей книге Кэл Ньюпорт рассказывает о том, как правильно концентрироваться на действительно важных вещах, отбрасывая все лишнее и несущественное, на что большинство из нас незаметно для себя тратит огромное количество времени. Мы становимся все более поверхностными, отвыкая от глубокой работы мысли. Книга учит тому, как этого избежать.

Книга полезна тем, кто стремится улучшить личную эффективность, повысить производительность, расширить возможности разума и свой потенциал.

Читать ключевые идеи книги

«Как решают проблемы сильные люди» Райана Холидея

kak_reshayut_problemy_sil_nye_lyudi.jpg

Автор рассказывает об искусстве превращения тяжелых испытаний в великие победы.

На примерах множества выдающихся людей Холидей рассказывает о практической философской системе — стоицизме, и о том, как это древнее учение может обогатить жизнь современного человека.

Книгу рекомендуют писатели Стивен Прессфилд, Роберт Грин, предприниматель и автор книг Крис Гильбо.

Читать ключевые идеи книги

«Как сделать день хорошим» Кэролайн Уэбб

how_to_have_a_good_day.jpg

Автор книги рассказывает о том, как использовать последние открытия нейробиологии и поведенческих наук для улучшения повседневного распорядка и повышения удовлетворенности работой и жизнью в целом.

Книгу рекомендуют председатель совета директоров инвестиционной компании Sequoia Capital Майкл Моритц, основатель Zappos Тони Шей, президент Google Europe, Middle East and Africa Мэтт Бриттин.

Читать ключевые идеи книги

«Организуй завтрашний день сегодня» Джейсона Селка

organize_tomorrow_today.jpg

Бестселлер 2015 года по личной эффективности. В ней эксперт по спортивной подготовке Джейсон Селк и бизнес-эксперт Том Бартоу рассказывают об умении сосредоточиться на главной цели в условиях многозадачности, о правильной расстановке приоритетов и о других секретах эффективности, которые мы можем позаимствовать у спортсменов мирового уровня и лучших мастеров своего дела.

Читать ключевые идеи книги

«Великие на работе» Мортена Т. Хансена

great_at_work.jpg

В основу книги профессора менеджмента и писателя Мортена Т. Хансена легли его пятилетние исследования. Исследования показали, что лучшие работники используют 7 практик, которые помогают им эффективно работать, взаимодействовать с окружающими и добиваться поставленных целей.

Читать ключевые идеи книги

«Превращение в профессионала» Стивена Прессфилда

turning_pro.jpg

Книга о том, как преодолеть силы, которые удерживают человека в любительстве, и стать настоящим мастером своего дела. У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и около 4000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга раскрывает причины того, почему люди испытывают сопротивление, которое мешает полной реализации их творческого потенциала, почему отвлекаются, придумывают страдания на пустом месте, занимаются самосаботажем и даже вредительством. Книга рассказывает, в чем настоящая разница между любителем и профессионалом и как стать профессионалом.

Читать ключевые идеи книги

«Привычка достигать» Бернарда Роса

privychka_dostigat.jpg

Бестселлер 2015 года, посвящённый развитию умения достигать поставленных целей с помощью принципов дизайн-мышления. Книгу рекомендуют основатели IDEO Тим Браун и Дэвид Келли, олимпийский чемпион Том Хэйт, профессор Стэнфорда и автор бестселлеров Тина Силиг. У книги более 100 положительных ревью на сайте Amazon и более 700 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга «Привычка достигать» — обязательное чтение для тех, кто хочет развить в себе изобретательность, инновационное мышление, способность работать в команде. Идеи книги заставят отказаться от стереотипов, помогут открыть для себя новые возможности и управлять своими достижениями.

Читать ключевые идеи книги

Читайте только лучшие книги! Ставьте амбициозные цели! Развивайтесь каждый день!

Подборку подготовили

MakeRight — сервис ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 380+ материалов в библиотеке. 180+ аудиоверсий. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.