Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
622 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

С помощью своей Big Data мы собрали самые необычные ДТП

Мы постоянно следим за тем, насколько аккуратно ездят водители с телематикой под капотом. Некоторые иногда попадают в неприятности. Мы собрали самые необычные ДТП за месяц. Люди нигде не пострадали.

Про животных

Столкновение с животным, как правило, несет губительные последствия. Для автомобиля уж точно. Необычное и одновременно самое сильное ДТП в списке произошло из-за столкновения с лошадью.

b_5cdc52e1b3485.jpg

Сила удара - 19g, это как если бы наш водитель ехал по полю и лоб в лоб столкнулся с какой-нибудь Toyota. Хотя в этом случае жертв было бы не избежать. В случае с лошадью удар был сильным, но "мягким", что облегчило последствия. Лошадь, к сожалению, погибла на месте.

Про ЗОЖ

ДТП с велосипедистом случаются у каждого шестого водителя. Как только погода стала уверенно плюсовой, вероятность не разъехаться с велосипедом все выше. Водитель Skoda ехал по своей полосе со скоростью 10 км/ч., пробираясь к светофору. В это время велосипедист лавировал между автомобилями, а поравнявшись со шкодой, въехал ей в переднюю дверь, затем отскочил в соседнюю машину и снова в переднюю дверь Skoda. Первый удар 3g, второй 2g. Обошлось лишь недовольством обеих сторон, но без синяков.

b_5cdc5328e7b81.jpg

Про негативные тележки

Переполненная парковка у торгового центра случается с каждым из нас. Даже, если автомобиль стоит аккуратно, вжавшись в бордюр, это не значит, что никто его не заденет. К сожалению.

Toyota только припарковалась, водитель обрадовался, что хоть в пяти минутах от торгового центра смог найти свободное место и ушел в магазин. Буквально через 5 минут в машину въехала продуктовая тележка (хотя как она оказалась так далеко от ТЦ - не ясно), но удар был скорее номинальный и урона не нанес. Через несколько минут проезжающая мимо Mazda врезалась в эту же тележку, которая с новой силой ударила Toyota. Сила удара 2g. Водитель отложил покупки на другой раз.

b_5cdc5367a3c39.jpg

ДТП случаются – это негативно, но большую часть из них можно предотвратить. Страхователю подсказывают, как нужно ездить, чтобы минимизировать риск попадания в ДТП. Может быть уже пора довериться технологиям, а не пытаться всех обмануть.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.