Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
237 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Blogpoint - афиша для Инстаграма

Что за проект - Blogpoint? Это сайт-афиша для поиска образовательного и информационного контента, который создают блогеры в Инстаграме.

Сайт-афиша и сайт-поисковик по контенту и по блогам Инстаграма с четко заданной тематикой - суть проекта.

Цель №1 - облегчить пользователям и потребителям контента его поиск, сделать его более наглядным и удобным, помогать находить новые интересные тематические блоги.

Цель №2 - создать новый инструмент для инфобизнесменов, более удобный чем те, что уже существуют.

Главный инструмент - это афиша, в которую блогеры сами смогут добавлять анонсы своих событий - прямых эфиров, марафонов, курсов, вебинаров, и прочего - всего 8 форматов. По формату, теме, цене и дате пользователи смогут их находить и сохранять, чтобы не пропустить интересное.

Сайт с базовым функционалом планируется сделать бесплатным и доступным для всех. Доступ к афише можно будет получить пройдя модерацию, сами события модерироваться не будут.

Сегодня в сети можно найти сотни всевозможных инфопродуктов. Инфобизнес в тренде, в него стремится войти сегодня любой, кто обладает какой-либо экспертностью. Сайтов, продающих дорогие курсы именитых преподавателей сегодня достаточно, но Blogpoint задуман немного иначе. Он рассчитан в первую очередь на тех, кто до создания дорогого курса еще не дорос, и как эксперт зарекомендовать себя еще не успел. Это своего рода инкубатор для тех, кто позже сделает свой курс для SkillBox. Эту аудиторию не захватывает ни один из существующих сегодня подобных ресурсов, кроме Инстаграма. Именно эти ребята нуждаются в удобной площадке для старта, и для поиска новой аудитории.

Я не просто так пишу про Инстаграм. Продумывая концепцию сайта, я ориентировалась именно на эту площадку, и именно на ней я планирую продвигать проект. Инстаграм сегодня - место, где люди с успехом продвигают свой личный бренд и монетизируют свою экспертность, и Blogpoint - площадка, предназначенная для них в первую очередь. Такое жесткое ограничение ЦА - то, чего нет у похожих на Blogpoint проектов, работающих на всех пользователей интернета, и то, что поможет его успешно продвигать.

Неизвестный эксперт - не значит плохой, и не значит, что он не способен поделиться уникальными и полезными знаниями. Все эксперты - классные ребята, любые знания кому-то интересны и нужны, и одна из целей Blogpoint - создать среду для свободного и удобного обмена этих знаний на деньги и известность.

Сейчас сайт находится в разработке, на этапе бета-тестирования.

В дальнейшем проект планируется развивать до создания на нем платных аккаунтов, новых функций и образовательных продуктов.

Планируемая дата официального запуска - 1 сентября.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.