Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 659 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Telegram опубликовал условия использования своего кошелька, но никто ничего не понял

Формулировки пользовательского соглашения трактуют неоднозначно, а иногда и вовсе с ошибками.

На официальном сайте Telegram опубликовали условия использования криптовалютных кошельков. В частности, в документе говорится, что Telegram FZ-LLC оставляет за собой право прекратить доступ пользователя к своим услугам в любое время по любой причине. Также в документе говорится, что у Telegram FZ-LLC нет никакого контроля над децентрализованной сетью TON. При этом связь с ней подтверждается.

РБК пишет, что возможность блокировки кошелька позволяет заблокировать криптовалюту пользователя. Однако трактовка этого пункта условий неоднозначна. Так, например, специалист по соцсетям Федор Скуратов считает, что возможность блокировки относится к продукту Grams Wallet, а с адресом и балансом в TON «никто не сможет ничего сделать, кроме вас и тех, кому вы доверили ключ, мнемоническую фразу и другие способы контролируемого вами доступа». Эксперт считает, что так будет проявляться децентрализация. Идея в том, что в случае блокировки Grams Wallet свой баланс в TON можно будет перенести в любой другой кошелек, поддерживающий TON:

"Кошелек как продукт - это не более, чем интерфейс доступа. Вы можете использовать ЛЮБОЙ интерфейс, это никак не отразится на том, что у вас один (или сколько хотите) баланс и адрес на ВСЕ другие кошельки, хоть Gram Wallet, хоть что".

Трудности перевода

Некоторые СМИ сообщили, что кошельком нельзя будет пользоваться людям, находящимся под санкциями и проживающим в странах, которые находятся под санкциями. Тем не менее, это не соответствует действительности. В документе говорится, что пользователь, принимая условия, подтверждает, что не будет пользоваться сервисом, если ему это запрещено законом, в том числе связанным с санкциями. Если пользование кошельком вам никто не запрещал, вы можете им пользоваться.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.