Главное Свежее Вакансии Образование
2 294 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

NDFLka.RU: декларация 3-ндфл бесплатно для вас

Немного поменяли логику формирования декларации - теперь ее можно смотреть бесплатно... И многие смотрят. Осталось решить маленький вопрос - как заработать на фри-модели?

У нас достаточно специфический сервис - помощь в заполнение декларации 3-ндфл. Кратко - ее заполняют если хотят вернуть налог или необходимо уплатить. Основная проблема - нету четких временных рамок потребности в услуге. Более точно - сам процесс получения денег от налоговой затягивается на достаточно большой срок. По нашей статистики люди платят через полгода после регистрации.

b_5461cef1026a5.jpg

Если раньше за просмотр декларации мы брали деньги, то сейчас решили чуть изменить процесс. Мы теперь даем возможность людям смотреть декларацию бесплатно. Рубим сук, на котором сидим :). В тоже время, мы полагаем, что давать декларацию на просмотр - более честное решение и более выгодное в части конверсии при долгосрочной работе. В новой версии, клиент платить только за скаченную декларацию. Даже не декларацию, а за пакет документов - саму деку, заявление, опись и пр.

Критерий оценки этой модели - количество законченных деклараций и оплат. Тестируем уже неделю. Количество заполненных деклараций увеличилось, количество вопросов по применению налоговых вычетов также растет, а вот количество оплат резко снизилось :(.

Формально идея провалилась с треском... Но вспоминаем о долгой жизни клиента... затягиваем пояса... закупаемся дошираком... и ждем еще недельку другую и анализируем продажи.

Этакий замедленный аб-тест...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.