Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
583 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сравнение с основными конкурентами. Часть 2.

Начало здесь. Продолжение...
Дебетовая пластиковая карта и электронный кошелек.

Дебетовая пластиковая карта (ДПТ), особенно, если она не именная, может служить отличным способом откладывания средств, так как она не позволяет расплачиваться в магазинах и интернете. Снять с нее деньги или пополнить можно в банкомате или отделении банка, что заметно усложняет путь к незапланированной растрате. Но на такие карты не начисляется процент за хранение сумм, а также за их использование обычно приходится платить абонентскую плату. Поэтому, на мой взгляд, ДПТ можно хранить на случай непредвиденных расходов или просто как потайной карман своего бумажника.

Электронные кошельки и пластиковые карты.

Это наши основные конкуренты и союзники одновременно. Они во многом схожи, а порой и являются продолжением друг друга. Все известные платежные системы выпускают свои пластиковые карты или позволяют использовать виртуальные карты. У них масса преимуществ перед нашим сервисом: они выпускаются банком или НКО, они давно работают на рынке и развиваются вместе с рынком, с ними удобно оплачивать покупки в интернете, даже то, что мы напрямую работаем через них, говорит о том, что мы являемся их модификацией с выделением узкоспециализированных потребностей пользователей. Но… Их плюсы от части и минусы, так как они направлены на то, чтобы сделать ваши платежи удобней и быстрее, тем самым, ускоряя процесс покупки и оплаты. 
В нашу пользу говорит то, что люди, которые пользуются электронными кошельками, очень редко имеют только один кошелек.  В основном, они зарегистрированы в 2 или 3 кошельках, а то и больше, но пользуются тем или теми, которые считают удобными для себя. Поэтому, мы видим часть активных пользователей ЭПС и своими потенциальными пользователями.

Продолжение следует...

 
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.