Главное Свежее Вакансии Образование
1 224 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Аудиоверсия бизнес-книги "Уоррен Баффет" в кратком изложении

Кто такой Уоррен Баффет; Каковы его личная биография и история его бизнеса; В чем состоит философия инвестирования Баффета; Как ему удалось стать самым богатым человеком в мире

В рамках проекта "Стартап-образование" озвучил краткое изложение книги "Уоррен Баффет". Если у вас нет желания или времени читать даже сокращенную версию книги - её можно слушать!

Прочитано по материалам библиотеки Getabstract - Основные идеи каждой книги представлены в сжатом виде на 5 страницах, прочитать которые можно всего за 15 минут. Вы не пропустите ничего важного!

Из краткого изложения вы узнаете:

  • Кто такой Уоррен Баффет
  • Каковы его личная биография и история его бизнеса
  • В чем состоит философия инвестирования Баффета
  • Как ему удалось стать самым богатым человеком в мире

Зачем слушать книгу "Уоррен Баффет"

Мультимиллиардер Уоррен Баффет – вполне обычный человек. Имея огромное состояние, он всегда избегал публичности. Он выплачивает себе около 100 тысяч долларов в год: в США столько зарабатывают представители верхушки среднего класса. Баффет живет в родном городе Омахе (штат Небраска) в обычном доме, который купил еще в 1958 году за 31,5 тысячи долларов. Шедеврам лондонских портных он предпочитает простые серые костюмы. Когда Баффет был еще мультимиллионером, а не мультимиллиардером, он носил дырявую обувь. Главное для него – не одежда, а умение зарабатывать, в котором он преуспел лучше всех. В 2008 году журнал Forbes назвал его самым богатым человеком в мире, оценив его капитал в 62,3 миллиарда долларов. Элис Шрëдер виртуозно описывает жизнь этого интереснейшего человека. Она превосходно разбирается в финансовых вопросах и подробно излагает исповедуемую Баффетом философию инвестирования и предпринимательской деятельности. Эта книга, одна из лучших в жанре бизнес-биографии, повествует о том, как величайший в мире инвестор создал величайший в мире капитал, сохраняя при этом верность своим жизненным принципам.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.