Главное Свежее Вакансии Образование
113 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Молчаливые бета-тестеры – как бороться за фидбек?

Неожиданное молчание пользователей не позволяет оценить, насколько наш продукт решает их проблему. Будем благодарны за практические советы по теме.

Готовя своё первое приложение к релизу, мы постарались учесть советы более опытных товарищей, опубликованные на хабре. мегамозге и гиктаймс. Мы подготовили симпатичный лендинг, создали группы и страницы в социальных сетях, связались с лидерами мнений из нашей целевой аудитории. В итоге за полтора месяца собрали имейлы 140 будущих пользователей, из которых 116 высказали желание принять участие в открытом бета-тесте.

Когда бета-версия приложения была помещена в магазин, мы оповестили наших тестеров о возможности приступить к тестированию, поместив в сообщение также ссылку на довольно исчерпывающий опрос.

Однако, реальность пока не дотягивает до наших ожиданий – из 116 "подписантов" до ставшей обязательной на Google Play группы тестеров в Google Groups дошли только 33 пользователя. Аналитика приложения показывает "аж" 48 пользователей, но мы не исключаем, что это собственные сотрудники Google, которые также проверяют приложение.

При этом до сих пор (6-й день с начала теста) в опросе нет ни одного ответа. Несмотря на то, что наши будущие пользователи это как правило, мелкие и средние инвесторы и предприниматели, то есть, в среднем, люди действия, которые не любят много читать и писать, убедительного объяснения для подобного молчания мы пока не нашли. Мы немного беспокоимся по этому поводу и будем благодарны за ваше мнение и практические советы.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
"до ставшей обязательной на Google Play группы тестеров" - что там с тестерами, какие требования?
Ответить
Yuri S Timoshenkov
Тестер теперь не видит приложения в магазине, пока не вступит в соответствующую группу на Google Groups. Нам пришлось даже публиковать пошаговую инструкцию. Некоторые на этом этапе потерялись. См. тут: https://goo.gl/IR60pt
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.