Главное Свежее Вакансии Образование
634 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Итоги 3 недели RealSpeaker в акселераторе StartupSauna (Финляндия)

Всем привет, меня зовут Виктор!
Подходит к концу 3 неделя нашего активного времяпровождения в Хельсинки, в одном из самых известнейших acceleratorов Европы startup sauna. Сегодня суббота самое время подвести промежуточные итоги. Оглядываясь назад скажу, что эта неделя на текущий момент является самый интересной и насыщенной, постольку поскольку мы стали активно готовиться к тема дню. В этот день нам предстоит представить наш проект на суд экспертов и инвесторов. (смотри видео): 
https://www.youtube.com/watch?v=oQO-5I6Su4s
b_5380e6e9d755f.jpg

Все что вы раньше представляли о презентации проекта в России можно смело забыть, поскольку здесь есть другой совершенно иной подход. Презентации делятся на два типа: презентация для чтения и для шоу. До этого момента я хорошо знал и умел представлять информацию для чтения, когда любой человек может пролистать слайды и понять о чем идет речь. Основная задача нашей работы в startup sauna - это умение представлять проект без слайдов. То есть уметь рассказать о том, чем ты занимаешься без презентации как таковой. Презентация служит лишь для того, чтобы подтверждать настроение и факты конкретными живыми материалами. Именно так мы стали работать.
b_5380e75f24799.jpg
Прежде всего я стал менять слайды, практически убрал весь текст. Стал расставлять акценты - но на текущий момент еще не смог сформировать правильную речь, ту речь которая будет рвать стадионы и призывать к конкретному действия. Именно такую речь необходимо подготовить в финальное выступление.
2 принцип, который мне удалось понять - это философия построение глобального бизнеса и мировой экономики. Если в России основным принципом работы является: ты хоть пей, но дело разумей или одна на всех мы за ценой не постоим - то есть главный результат, они важнее, чем какой ценой ты его добился. То в Европе, в Азии, в Америке в самых крупных и процветающих компаниях работает принцип - делай всё правильно, в таком случае ты добьешься результата, и если ты будешь неукоснительно соблюдать инструкцию, то в таком случае успех гарантирован. Очень глубокая и емкая идея. Поэтому основными и главными правилами построения культуры в крупной корпорации является дисциплина и четкое разграничение функций. Благодаря этому удается построить конвейерное производство. Такой принцип способен изменить мир в самые короткие сроки.
b_5380e7cddd6a9.jpg
Кстати видео на русском:  http://youtu.be/iLkISuexNkE
В принципе именно такие мысли мне бы хотелось бы с Вами поделиться, но не только знаниями сыт человек - наиболее важно понять через что они проходят.
b_5380ea9671e22.jpg
Я очень рад за эту неделю, в плане того, что мне представилась хорошая возможность ознакомиться чуть больше с убранством Хельсинки и его ближайших пределов.
b_5380e998015b2.jpg
Мы посетили остров Сулеймлина - где на некоторое мгновение нам представилась прекрасная возможность окунуться в эпоху средневековья, поскольку на этом острове музеи сохранились в неизменяемом виде памятники архитектуры 19 века и раньше.
b_5380e9fce6a98.jpg
Остальное время мы как правило работали и так же наслаждались поездками на велосипеде по 20 километров в сутки. В среду была организована вечеринка хозяевами этого мероприятия: спасибо за национальную кухню и радушный прием.
b_5380e9cc05303.jpg
Наступает новая идея, новая интересная неделя. Какая она будет для нас Вы сможете узнать подписавшись на наш видео канал.
b_5380e90bb3fb9.jpg
Спасибо огромное за конструктивную критику и добрые пожелания!
С уважением, Виктор
“Этот текст был набран с помощью программы RealSpeaker - www.realspeaker.net”
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.