Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
126 896 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как загрузить видео в Инстаграм с компьютера: 3 способа на выбор

Instagram – интересная штука, но с причудами. Разработчики первоначально позиционировали социальную площадку исключительно для мобильных устройств, поэтому у пользователей возникает вопрос, как добавлять фото и видео в инстаграм с компьютера.

dfsgf.png

О том, как работать с изображениями мы уже рассказывали в статье «Полезные советы: как через компьютер добавить фото в инстаграм», а сейчас детально поговорим о видео публикациях.

Стандартные требования к видео

Прежде чем рассказывать о том, как добавляются видеоролики в Инстаграм с компьютеров, хотим уточнить, какие файлы допускаются к публикации.

  • Для начала сразу обратим внимание, что существуют временные ограничения для видеоматериалов:

— Для сториз максимальная длина составляет 15 секунд.

— Для стандартного размещения в ленте – 60 секунд.

  • Это пределы, которые определены разработчиками. Почему так, а не иначе, вопрос риторический. Есть общепринятые правила, которые приходится соблюдать. Если видео длиннее одной минуты, то сервис автоматически его обрежет.
  • Еще одно ограничение, введенное Instagram, размеры ролика не должен быть больше 30 Мб. Но не стоит паниковать, если файл весит больше. Существует много специальных бесплатных программ, которые сжимают видео. Следует только учитывать, что при сжатии качество видеоролика также снижается.
  • Стандарт инсты, как и на логотипе социальной платформы, квадрат. Поэтому видео должно быть квадратным. Конечно, можно загружать и файл с другим разрешением, но при этом сервис обрежет видео самостоятельно. Если хотите избежать принудительной обрезки, воспользуйтесь специальными программами, например InShot. Эти приложения помогут привести ролик к необходимому формату, при этом не потребуется обрезка.

Как выкладывать видеоролики в Инстаграм с компьютеров при помощи онлайн сервисов

Такой способ публикации видеоматериалов пользуется популярностью, так как онлайн ресурсы предлагают целый комплекс полезных услуг. Речь идет не только о размещении видеофайлов. Также сервисы дают возможность:

— планировать посты заблаговременно;

— использовать отложенный и автопостинг;

— смотреть статистическую информацию профиля;

— пользоваться встроенными редакторами;

— управлять сразу большим числом страниц.

И это еще не полный список, а только основные моменты.

Таких СММ-сервисов много. Удобные и функциональные – PublBox, Smm Planer, Instapult. Подробнее о сервисе PublBox читайте здесь.

Пример того, как добавляется видеоролик в Инстаграм с компьютера, рассмотрим на примере первого сервиса. Схема такая:

  • Заходите на сайт, например, https://publbox.com/, и проходите короткую регистрацию. Отметим, что все сервисы платные, но ПаблБокс дает бесплатный полный доступ к функционалу в течение тестовой недели. В дальнейшем просто выбираете подходящий тарифный план и пользуетесь всеми преимуществами SMM-сервиса.
  • Среди списка социальных площадок выбираете Инстаграм и подключаете собственный аккаунт и при необходимости ряд других профилей, с которыми работаете. Как это сделать – расскажут автоматические подсказки.

d1.png

  • Затем сервис выдвигает предложение создать первую публикацию – соглашайтесь.

d2.png

  • В открывшемся окне, выбираете значок «Видео».

d3.png

  • Выбираете файл на компьютере, загружаете и нажимаете «добавить».

d4.png

  • Добавляете подпись к видео и дальше есть два варианта: либо публикуете видеозапись сразу, либо планируете ее на другое время.
  • В зависимости от выбора нажимаете «опубликовать» или «запланировать».

d5.png

Готово. Через пару минут или в запланированное время видео появится в ленте Instagram. Согласитесь, процедура понятная и простая. Публикуйте любимые видеоматериалы в свое удовольствие.

Эмуляторы для видео публикаций

Эмуляторы – это приложения, позволяющие имитировать смартфоны, когда работаете с компа. Это один из способов обойти ограничения инсты. Сидите за ноутом, а система видит смартфон и допускает видеопост. Такие программки без проблем можно скачать в PlayMarket. Эмуляторов много. Популярными считаютсяBlueStacks и Nox APP Player.

d6.png

После скачивания регистрируетесь, ищете «Instagram» в поисковой строке и устанавливаете эмулятор на ПК. Дальше действуйте, как с телефоном. Процедура аналогичная.

Публикуем видеофайлы с помощью Gramblr

Приложение Gramblr разработано в помощь инстаграмерам. Залить программку можно здесь.

d7.png

После установки процедура та же, что и в предыдущих вариантах: регистрируемся и присоединяем необходимый профиль. Чтобы залить видеофайл нажимайте на большой квадрат посередине экрана. И последнее, выбираете, когда хотите опубликовать материал.

Послесловие

Как видите, ничего сложного в постинге видео для Инстаграм нет. Кстати, указанные сервисы подходят и для работы с фотографиями. Надеемся, наши рекомендации помогут загружать любимое видео без проблем. Хорошего контента и позитивного настроения. До новых встреч.

Материал: https://smm-blog.com/kak-zagruzit-video-v-instagra...

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сергей Григорьев
Да, помогло! Спасибо!
Ответить
Kok Span
https://publbox.com/ ВСЁ РАВНО ТРЕБУЕТ СМАРТФОН! Нах*я publbox тогда нужен, если со смарта и так можно грузить видео?
ПЗДЦ! Ещё и смарт засорять приложением publbox.
Обзательно нужно рекламировать этот шлак?
Ответить
SMM Blog
SMM Blog - блог о продвижении в социальных сетях: Instagram, Facebook, Twitter,
kseniia.miniailenko 93516
мы предложили разные варианты, каждый выбирает то, что ему ближе.
Ответить
Инка Шамрук
Есть официальный автопостинг, причём совершенно бесплатный, фото и видео https://business.facebook.com/creatorstudio/?tab=home&;;
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.