Главное Свежее Вакансии Образование
11 851 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мозаика в Инстаграме: как создать шедевр из простой фотографии

Знаете, как из простой и скучной фотографии сделать аппетитную конфетку и настоящий шедевр? Надо ее просто модно разрезать. Как это сделать? С помощью мозаики в Инстаграме. Что это за инструмент и как правильно сделать мозаику в Instagram?

image2-31.png

Желаете создавать роскошные композиции из обычных и непримечательных фоток в инсте? Не проблема. Сейчас расскажем Вам о полезном инструменте, который поможет оформлять и создавать действительно уникальный формат изображений. Не верите? Смотрите, к примеру, что вытворяют некоторые пользователи сети со своими фотками: @micahnotfound и @c.syresmith. Хотите также?

Как сделать мозаику в Инстаграм

Итак, как же сотворить такую красоту самостоятельно? Для этого существует множество специальных сервисов. Давайте пройдемся и познакомимся с наиболее доступными и простыми.

  1. С помощью десктопных редакторов
  • Классную мозаику в Инстаграме можно получить, используя графические редакторы, такие как Фотошоп или GIMP.
  • Для этого необходимо зайти непосредственно в редактор.
  • Далее надо открыть в редакторе фотографию, которую планируете превратить в крутую мозаику для Инстаграма.
  • Затем делим фотку на квадраты в равных частях и сберегает каждую частичку фотографии в отдельном файле.

Для работы с Фотошопом необходимо в меню просмотров выбрать «показать-сетку». После этого выбираем категорию редактирования, а в ней – установки. Там увидите пункт «Направляющие, сетка и фрагменты». А вот здесь уже играетесь с изображением, как хотите. Просто решите, какой вид должна иметь мозаика из фото в Инстаграме, и создавайте шедевр.

Чтобы создать нарезанную картинку с помощью редактора GIMP. Заходим в раздел «Вид» и отмечаем включение сетки. А также выбираем «Прилипание к сетке». Далее наживаем на изображение, которое хотим обработать, выбираем настройку сетки и делим на части, которые потом сохраняем в отдельных файлах.

  1. С помощью WEB-сервисов

Здесь на помощь при создании мозаики в Инстаграме придут такие специальные ресурсы, какGriddrawingtool.com и Imgonline.com. Это простой и быстрый способ преобразить скучный снимок.

Загружая готовые фрагменты фотомозаики в Инстаграм, помните, что первым размещается правый нижний кусочек снимка, а последним – левый сверху.

  1. С помощью мобильных приложений

Если вы не хотите особо заморачиваться со всеми этими сложными редакторами, то в помощь ленивчикам придумали множество мобильных сервисов-помощников.

  • Grid-it. Интересный вариант, единственный недостаток сервиса состоит в том, что фрагменты придется загружать по отдельности. Одним махом загрузить их не получится.

image3-21.png

  • Grids. Здесь нет нужды постить фотки отдельно. Система сразу отправляет их в инсту. Также можно подобрать понравившуюся цветовую гамму или градиенты, чтобы оживить картинку.

image4-17.png

  • 9square или 9Cut. Простейшие приложения, которые помогают обрезать фотки в нужном формате и отправлять получившуюся мозаику в Инстаграм.

image1-49.png

image5-11.png

Послесловие

Теперь Вы знаете, что такое мозаика для Инстаграма и знаете, как ее сделать. Готовы давать своим фотографиям вторую жизнь? Хотите удивить своих подписчиков? Тогда дерзайте. Это так просто сделать с помощью маленьких хитростей.

Материал: https://smm-blog.com/mozajka-instagram/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.