Главное Свежее Вакансии Образование
1 795 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как рассказать о себе Касперской, Галицкому и Романенко, чтобы не послали сразу

Привет, я — интроверт. И люблю писать, но не личные письма. Потому что это очень страшно — быть посланным конкретным человеком. Или не получить вообще никакой реакции.

За последний год я почти научился, как избегать негативной реакции или просто отсутствия ответа.

Ведь если у тебя есть проект, в который веришь, надо рисковать, надо рассказывать о себе лично, скажем так, влиятельным людям.

Мой проект — это коллективные просмотры «Кремниевой долины» (HBO), куда мы приглашаем первых людей из отрасли смотреть поучительный сериал о предпринимателях и рассказывать истории из своего опыта.

Это единственный вечер, когда он будет в Москве

Контакты в отрасли — это дико важно. Они формируют доверие.

Ты пишешь:

«В этом году мы перезапустили формат и будем чертовски рады и горды увидеть Александра вновь: третью серию 29 апреля мы как раз хотим посвятить опыту ухода инвесторов на другие рынки и текущей ситуации на рынке в России.

Кратко напомню о формате: это живой диалог с ведущим, аудиторией в зале — а в этом году еще и с предпринимательскими сообществами 8 городов, которые смотрят нас в прямом эфире (в общей сложности, 200-250 человек в зале и 400-500 в трансляции).

Детали о новом формате есть здесь http://tceh.com/silicon_valley_smotret/»

И в тот же вечер получаешь ответ, что Александр Галицкий в ближайшее время будет в Москве всего один день. Тот самый — 29 апреля.

И вечер проведет — да, с нами. А тема очень неудобная.

Все просто — он нам уже доверяет, потому что за счет связей в отрасли нам удалось вытащить его еще на первом сезоне проекта. А тогда мы заходили через знакомых, с которыми заводили контакты точно так же — на правильных мероприятиях.

Хорошо, что день рождения только раз в году

А вот так мы начинали.

#tceh было всего полтора месяца, проект Silicon Valley, сложный по своему формату, только запускался — ни публикаций о нем в СМИ, ни анонса у нас не было — потому что до анонсирования надо было получить подтверждение хоть от кого-нибудь из спикеров.

Дела шли тяжело — и тогда мы решили действовать нестандартно.

Это самое результативное сообщение, которое я написал в жизни:

b_553e1387b045b.jpg

Окошко чата в FB было открыто несколько часов, сколько раз менялся текст, страшно даже представить, а перед отправкой я бегал курить.

Но уже через десять минут мы получили ответ. Еще через 10 — подключилась коллега Андрея, с которой мы дальше и согласовывали детали. Надо сказать, что письмо в PR самого фонда Run Capital, который Романенко открыл незадолго до того, никакого результата не дало.

Просто время и канал были выбраны удачно. Все любят получать сообщения с поздравлениями в день рождения.

В прошлое воскресенье мы поднялись пораньше и отправились на «Продленку»

Говорю же, для итогового успеха нужны связи. Образовательный проект для детей, где выступала Наталья Касперская, делает жена нашего маркетинг-стратега Серёжи — Юля.

Юля пообещала организовать мне 60 персональных секунд, чтобы убедить Наталью или ее pr-менеджера. В итоге получилось минут пять — мы смотрели и страничку проекта, и фото в соцсетях, и видео.

Но — победа — Наталья рассматривает возможность выступить у нас уже в мае. Все благодаря тому, что нас представили — и это сразу сняло некоторое недоверие.

Контакты в отрасли — это очень важно. Просто чтобы добыть их,надо иногда оторваться от стула. А ради того, чтобы у тебя точно получилось развиваться, мы все и делаем. Так что приходи, пожалуйста!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Вы так долго писали сообщение, что на скриншоте, так волновались из-за него, а в итоге вам ответили более чем банальным "Спс".

Хорошо, что хоть потом дело завертелось, ведь могло на этом слове из трех букв и окончиться.
Ответить
Команда tceh
Главное, что ответили — и тут же переслали запрос человеку, который этим занялся :) Я и не ожидал, что Андрей ответит нам пространным излиянием, главное — его удалось зацепить.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.