Главное Свежее Вакансии Образование
357 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как клиенту работать с удаленными копирайтерами

Работа с удаленными копирайтерами набирает свои обороты. На сегодняшний день 60% компаний отдают предпочтение фрилансу. Такая тенденция вполне обоснована. Меньше затрат на обустройство рабочего места, соц. пакет и другие финансовые необходимости. Вполне заманчиво неправда ли? Особенно если вы начинаете свой бизнес в интернете… Но как не попасться на банальный развод?

b_553f70c4a1ec0.jpgИскать копирайтера на профессиональных форумах

Найти специалиста можно 2-мя способами:

  • Опубликовать свой топик и ждать отклик специалистов
  • Посетить топики специалистов и оставить там свою заявку

b_553f71279de67.jpgИспользование форумов позволит вам:

Ознакомится с работами и стоимостью сразу нескольких исполнителей, сравнить их и выбрать подходящую кандидатуру.

Работать с исполнителем без посредников, а это – экономия финансовых затрат

А вот и плохие стороны:

Практически все специалисты форумов работают по предоплате. Ведь они, так же, как и вы боятся натолкнуться на аферистов.

Носов А.С - основатель студии Нитро Скай:

Работая в SEO-маркетинге с 2003 года несколько раз натыкался на "профессионалов", которые сильно затягивали сроки. Только спустя 4 года работы смог наконец найти постоянных специалистов, с которыми работаю по сей день.

Использовать безопасные сервисы

В интернете есть сайты, в которых предусмотрена безопасная сделка. Работает она по следующему принципу:

  • 1.Клиент публикует проект, где описывает все необходимые нюансы работы;
  • 2.Заинтересованные специалисты оставляют свои предложения со сроками и стоимостью;
  • 3.Из списка откликнувшихся исполнителей, клиент выбирает подходящего специалиста;
  • 4.Стоимость работы списывается с баланса клиента и замораживается (исполнитель ее еще не получил)
  • 5.Специалист выполняет работу и выкладывает в проект, уведомив при этом систему о завершении.
  • 6.Клиент проверяет работу, если все правильно завершает проект, если нет, высылает на доработку (в проекте присутствует чат)
  • 7.При принятии клиентом работу, он также отмечает статус в системе, после чего средства попадают на счет исполнителя. (Если клиент откажется от исполнителя, замороженные средства возвратятся на его счет)

b_553f71f2ec0cb.jpgСайты с безопасной сделкой:

http://fl.ru/

http://freelance.ru/

Проблемной стороной служит тот факт, что соглашаются на безопасные сделки далеко не все копирайтеры. Ведь для них – это затраты на комиссию при выводе, покупка профессиональных аккаунтов и так далее…

Рассчитывая работу копирайтера через безопасную сделку, Вы должны учесть накрутку исполнителем стоимости проекта. Другими словами, выполнение работы специалистом обойдется вам по завышенной цене.

Relevant-интернет агентство:

При работе с удаленными специалистами я бы выделил несколько отрицательных моментов. Основной минус - недостаточная коммуникация. Практически в каждой области часто возникает необходимость решать проблемы экстренно, обсуждать пожелания заказчика. Довольно затруднительно осуществлять такие действия дистанционно (в CRM системе или по Skype). Отсутствие возможности контроля работы сотрудников, о качестве можно судить только по результатам.Нехватка профессионального общения. Сотрудники в офисе ежедневно обмениваются своим опытом, обсуждая возникшие проблемы и способы их устранения. Сотруднику "на удаленке" может не хватать оперативной информации.

Оплачивать статьи по факту выполнения

b_553f729574cdb.jpg

Хороший способ защитится от мошенников, ведь по сути, вы сначала получаете материал, оцениваете качество, а потом, если все устраивает, оплачиваете работу. Найти специалистов, работающих по такому принципу крайне сложно. Мошенничество - основная и неискоренимая проблема, которую никак не получается устранить. Автор одиночка и студия копирайтинга, работающие по такому принципу, уже сталкивались мошенниками, и нашли эффективный способ защиты от них. Такие специалисты знают какими текстами можно привлечь целевую аудиторию. Они не нуждаются в поиске клиентов, за них эту работу выполняет сарафанное радио.

Работать по договору

b_553f72cdb998a.jpg

Отличный вариант для юридических лиц. Все просто. Обязанности сторон прописываются в договоре, который, в случае их невыполнения, привлекает нарушителя к уголовной ответственности. Его сложно отнести к фрилансу, но он имеет место быть. Ввиду дополнительных затрат исполнительной стороны на погашение налогов, аренду офиса и прочие расходы, стоимость их услуг увеличивается соответственно.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Чтобы уберечься от мошенников и иметь на сайте уникальные, классные, продающие тексты... по сути создать уникальный контент, который поведет Вас к успеху: нужно не быть жлобом! Если человек хочет 300,000 уникальных знаков по цене чашки кофе в старбаксе — защищай не защищай.. без оплаты с оплатой, договор без договора — будет ГОВНО!

Под итожу статью: обращайтесь к профессионалам, работающим по средней рыночной ставке с положительными отзывами и опытом от 2-3х лет на фл.ру и будет Вас счастье.
Ответить
WriteContent
Авторские статьи для развития бизнеса
Максим Кузнецов
На фл.ру необязательно. Главное не гнаться за ценой и доверять мнению своих знакомых.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.