Главное Свежее Вакансии Образование
505 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 привычек, от которых отказались успешные люди, чтобы стать продуктивнее

В обществе полно людей со средними результатами и непримечательной жизнью. Это не значит, что они не прилагают усилий к тому, чтобы достичь желаемого уровня. Просто кое-что успешные люди делают по-другому, чем все остальные.

1. Не сидят в зоне комфорта

Известный мотивационный спикер Лэс Браун говорил: “Каждый раз, когда вы тянетесь за пределы своей зоны комфорта, вы расширяете границы сознания”.

2. Не перестают учиться

Развитие — необходимый элемент на пути к успеху. Нашему разуму необходима учеба для развития, поэтому никогда не стоит останавливаться в поисках новых знаний.

3. Не боятся спрашивать совета

Ричард Брэнсон, наверное, самый известный в мире бизнесмен, сказал:“Когда приходит время принимать сложные решения, возможность обсудить свои идеи с другими предпринимателями, которые уже решали схожие задачи, играет огромную роль”.

4. Не отвлекаются на мелочи

Если бы Генри Форд фокусировался только на своих неудачах и слушал хор “доброжелателей”, поющих ему в уши о том, что он уже слишком много раз пробовал и терпел поражение, мир не увидел бы одной из самых крупных и известных компаний. Не было бы ни машин, ни конвейерной ленты.

5. Не делают несколько дел одновременно

Считается, что лишь особо одаренным личностям по силам многозадачность. Но, если честно, нормально справляться с несколькими задачами разом не может вообще никто. Многозадачность ведет к снижению продуктивности, а не наоборот. Успешные люди ставят одну цель, и целенаправленно идут к ее выполнению, не позволяя себе отвлекаться.

6. Не обманывают себя

Признать проблему и решить ее — гораздо продуктивнее, чем делать вид, что ее не существует. Как сказал ученый-бихевиорист Стив Мараболи, “Не врите себе. Когда мы отбрасываем от себя правду, мы отбрасываем наш потенциал”.

7. Не медлят с обратной связью

Если вы откладываете отзывы и обратную связь на потом, вы теряете ценное время, которое можно было бы потратить на достижение цели. Чем дольше вы медлите, тем сложнее потом будет с умом использовать советы и адаптироваться под отзывы.

8. Не ведутся, а ведут

Поэт Роберт Фрост написал: “В лесу дорога разошлась на две тропинки. Я выбрал менее протоптанную и ни разу не пожалел”.

9. Не живут прошлым

Прошлое не изменить, да это и не нужно. Без него мы не получили бы ценных жизненных уроков, повторяя свои ошибки по кругу снова и снова.

Когда-то бизнесмен Шадид Кхан мыл посуду за $1.20 в час. Его скромная должность не помешала ему мечтать о чем-то большем. Сейчас он владеет одной из крупнейших частных компаний в США Flex-N-Gate (стоимость активов оценивают более чем в $3,8 млрд), командой NFL Jacksonville Jaguar’s и футбольным клубом премьер-лиги Fulham.

10. Не общаются с нытиками

Проповедник Джоэл Остин пишет: “не стоит ожидать радостной жизни, если вы постоянно общаетесь с пессимистами”. Так что, если жаждете успеха, не стоит обращать внимание на нытье вокруг.

Успех людей основан на концентрации и упорстве. Кажется, все успешные люди идут по схожему пути. Можно проследить, как они достигли таких успехов. Они уже видели результат, и не позволили никому сбить себя с толку и помешать.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Полиция грамотности
Полиция грамотности выходит на охоту. Берегись!
Иван Сулейко
Ой-ой... со стилем что-то неладно.

"никогда не стоит останавливаться в поисках новых знаний" - фраза сомнительна. Понятно, что вы хотели сказать, что следует всегда искать новые знания, но с формальной точки зрения смысл получился противоположным.

"не медлят с обратной связью" - что это значит? Вероятно, вы хотели сказать, что не надо медлить с получением отзывов и их обработкой, но ни заголовок, ни следующим за ним текст этого не раскрывают. А может, вы хотели сказать, что надо давать отзывы другим как можно скорее?

Вообще советы очень уж общие. Мне они попадаются периодически и очень редко когда авторы раскрывают их смысл. "Выйти из зоны комфорта" - одна из расхожих фраз, совершенно бессмысленная без объяснения. Куда, почему и зачем надо выходить? Как частно? Должна быть это зона комфорта, связанная с работой, или это может быть что угодно (пойти ночью в лес)?

"Не ведутся, а ведут" - хороший совет, но опять же в нем мало смысла без пояснения. Что же, не слушать старших?

В-общем, есть над чем работать :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.