Главное Свежее Вакансии Образование
2 254 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

VPN Nomad — первый казахстанский анонимайзер

В Казахстане очень странная ситуация с vpn приложениями, многие из них заблокированы по не понятным причинам. Мы решили создать свой, чтобы понять почему их все таки блокируют.

И так, сказано, сделано. В целом хочется сказать что это одно из приложений, которое мы сделали в рамках наших двух недельных экспериментов. Изначально мы сделали просто приложение для подключения через VPN, следующим шагом станет браузер со встроенным VPN.

Почему мы обратили внимание именно на эту тему, так это потому что, в Казахстане с завидным постоянством блокируются различные сайты. И пользователи чтобы попасть на них используют всевозможные vpn сервисы и анонимайзеры. Но в последнее время сами vpn сервисы также начали блокироваться — Tunnelbear, Hotspot shield и тому подобные остались под ударом. Пока из более менее работающих VPN в Казахстане остался только Opera VPN, интересно как скоро заблокируют и его.

Что касается нашего приложения, то дизайн приложения мы решили сделать супер простым. Одно окно, с кнопкой подключить, и возможностью выбора страны сервера после успешного подключения. Мы выбрали название Nomad, потому что оно очень близко нашей стране.

b_581339a5a2a46.jpg

Так как это первая версия нашего приложения и мы только начали экспериментировать с моделями монетизации, мы не ограничиваем количество траффика. Приложение платное, без ежемесячной подписки. В будущем возможно мы введем ограничение траффика, так как сейчас оплата всех серверов зависит от количества траффика.

Мы знаем что так как на рынке очень много таких сервисов, нам нужно быть лучше остальных. Приятные мелочи в виде приветствий на языке страны, через которую вы входите в VPN помогут вам узнать, как здороваются в той или иной стране.

b_58133ac45aa91.jpg

Но основной упор все же будет на качестве и скорости серверов предоставляющих доступ к заблокированным сайтам.

P.S. Интересный вопрос напоследок, если в Казахстане то и дело блокируют анонимайзеры, означает ли это что они вне закона, и если да, то как скоро нас заблокируют?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Jon Doe
Марат, ошибки)
Честное пионерское, я не специально.)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.