Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
955 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Где читать про нативную рекламу: каналы Telegram

Составили подборку качественных каналов в Telegram, частично или полностью посвященных нативной рекламе.

После недолгого новогоднего перерыва продолжаем наш разговор о нативной рекламе. Сегодня существует огромное количество разнообразных источников информации — СМИ, блоги, паблики и т.д. Но что касается нативной рекламы — русскоязычных площадок, публикующих полезный контент на эту тему, не так много.

Мы выяснили, где можно найти классные кейсы и последние новости, и составили подборку качественных каналов в Telegram, частично или полностью посвященных нативной рекламе. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самых свежих тенденций на рынке!

Ой, натив!

https://telegram.me/native_marketing

Первое место в нашей подборке по праву занимает канал «Ой, натив!» — о рекламе в её естественном виде. Идеально подходит для всех, кто хочет разобраться в текущей ситуации на рынке нативной рекламы. Здесь вы найдёте статьи, обзоры, советы, примеры и новости.

Канал включает две интересные рубрики. Для удобства они маркируются хештегами:

  • #pro_nativ

Теоретическая часть канала. В этой рубрике публикуются мнения и размышления экспертов о нативе, причём как российских, так и зарубежных (в переводе), а также актуальные статьи и исследования.

  • #реальный_натив

Практическая часть канала. Здесь авторы рассматривают хорошие примеры нативной рекламы. Берите на заметку!;)

Логотип побольше

https://telegram.me/thisisnative

Авторский канал Ильи Красильщика, издателя Медузы. Илья один из самых ярких представителей российского рынка нативной рекламы. Его канал достаточно эмоционален, и в этом его изюминка. «Логотип побольше» неизменно интересно и легко читать. Автор делится собственными мыслями по поводу нативной рекламы, приводит примеры качественного натива (в основном, зарубежного производства), ругает плохой натив (в основном, российского производства), ну а также нативно продвигает собственное издание:)

К каналу Ильи Красильщика прилагается чат «Native! Chat!» https://telegram.me/itisnativechat. Если чувствуете необходимость в общении с коллегами, увлеченными нативной рекламой, и хотите всегда быть в курсе всего происходящего в тусовке — добавляйтесь, пишите, дружите.

Лэмб позвонит

https://telegram.me/lambwillcall

Небольшой авторский канал Егора Апполонова, издателя Elite Life. Сразу ответим на возникающий вопрос. Скотт Лэмб — это вице-президент BuzzFeed. Именно его идеями и был вдохновлен этот канал о медиа в 21 веке. Многие посты на канале посвящены нативной рекламе.

«Лэмб позвонит» не пользуется большой популярностью, при этом в нём можно почерпнуть для себя свежие идеи.

Relap.io

https://telegram.me/relap

Канал является зеркалом блога Relap.io. Здесь вы найдёте собственные статьи и кейсы компании, для которой нативная реклама профильная история. Публикации выходят не часто.

Остальные подобранные каналы больше про медиа в целом. Но, говоря сегодня о медиа, сложно не упоминать нативную рекламу, как один из наиболее перспективных каналов монетизации.

Breaking Trends

https://telegram.me/breakingtrends

Канал посвящен медиатрендам и предназначен для журналистов. Но периодически публикуются посты и касающиеся нативной рекламы (которая, кстати, тоже медиатренд) — например, подборки примеров в российских СМИ, интересные материалы, взятые из сторонних источников, основные мысли/выдержки из выступлений лидеров мнений на различных мероприятиях.

Мы и Жо

https://telegram.me/themedia

Канал «Медиа и Журналистика». Оперативно публикуют качественные статьи про нативную рекламу из сторонних источников.

MediaMedia

https://telegram.me/mediamediame

Интересные новости про медиа и журналистику. Публикуют статьи про нативную рекламу, в том числе зарубежные.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Спасибо за ссылочки на каналы!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.