Главное Свежее Вакансии Образование
717 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

AgroTechFarm - высокие технологии выращивания органических овощей, ягод и зелени

В настоящее время садоводы редко выращивают органическую клубнику, считая технологию ее культивирования достаточно сложной и затратной. Выращивание клубники, салата, базилика, рукколы, помидоров, огурцов и других культур в промышленных масштабах не только довольно просто, но и экономически выгодно, однако не всегда экологично. А что, если возможность питаться экологически чистыми ягодами, овощами и зеленью станет доступной каждому из нас?

b_5c41e035b1340.jpg

Ученые уже давно ищут альтернативные пути решения сельскохозяйственных задач, особое внимание уделяя сокращению цепочки доставки товара до потребителя, увеличению качества продукции при одновременном снижении себестоимости бизнеса в агросекторе.

Сегодня такая возможность появилась, благодаря созданию революционной установки AgroTechFarm (ATF), предназначенной для автоматизированного выращивания органических ягод, овощей, зелени в домашних или промышленных условиях без необходимости профессиональных агрономических навыков и специальных знаний в растениеводстве. В уникальном устройстве воспроизведены все условия фотосинтеза культур, предварительно оцифрованные и запрограммированные в распределенной базе данных. Пользователи легко могут контролировать весь процесс роста в веб-формате или через мобильное приложение.

Технология ATF сочетает в себе научные, инженерные и программные решения, объединенные для выращивания ягод, фруктов и овощей в искусственно созданных условиях, которые полностью воспроизводят природные. С новой концепцией бережливого выращивания получать урожай органической клубники можно круглогодично в любой точке мира, а высокая производительность промышленных установок обеспечит эффективное использование капитала, гарантируя быструю окупаемость оборудования.

Технология ATF – как это работает

Инновационное решение реализовано во взаимодействии двух альтернативных методов выращивания растений в искусственной среде – гидропоники и аэропоники. Первый способ предусматривает питание культур специальным раствором, окружающим корни, не требуя наличия почвы, второй – позволяет выращивать растения в воздушной среде, поставляя питательные вещества к корням в виде аэрозоля. Комплексная технология обеспечивает равномерное распределение растворенных питательных веществ и кислорода у корней, моделируя необходимый уровень влаги в субстрате и исключая необходимость человеческого участия на всех этапах роста. В конструкции также предусмотрена защита растений от засыхания при сбоях в поставке электроэнергии на срок от 2-х до 6-ти часов.

Другие функциональные компоненты AgroTechFarm:

·интеллектуальная система искусственного освещения, образованная

светодиодными светильниками, которые корректируют световой поток, изменяя интенсивность света, соотношение спектрального состава, а также моделируют мощность и состав спектра от 440 нм до 740 нм, в зависимости от типа растения и стадии его морфологического развития;

·система рекуперации воздуха, которая регулярно обновляет состав,

поддерживает нужный уровень влажности и температуры воздуха в закрытых помещениях, моделируя оптимальные параметры климата для каждого вида растения и позволяя исключить необходимость кондиционирования в приближенных к домашним климатических условиях;

·узел подкормки СО2, обеспечивающий поставку растению

углекислого газа – важнейшего строительного элемента, необходимого для ускорения набора вегетативной массы в дневную фазу и в камере выращивания;

·система 2-ступенчатой очистки воздуха, включающая камеру с

угольной фильтрацией, в которой абсорбируются летучие и полулетучие органические соединения молекулы газа, и узел ионизированной фильтрации, улавливающий молекулы, прошедшие угольный фильтр;

·автоматический растворный узел, который контролирует поставку,

электропроводность, кислотность, температуру и выбранную рецептуру питательных растворов, обеспечивая точность состава, включающего более 20 жизненно важных микроэлементов и микроорганизмов.

Установка ATF-Industrial реализована в 2-х модификациях - для низкорослых и высокорослых культур, имеет стильное оформление, легко вписывается в любой интерьер. Оборудование обеспечивает высокий коэффициент полезного использования площади, позволяя оптимизировать затраты на обслуживание и снизить логистические расходы.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Ярослав Нужный
Интересно... свежую ягоду, зелень и овощи научились выращивать, а организовать нормальную переработку мусора не могут
Ответить
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Такая тема интересная, а так написано плохо. Рекламная листовка какая-то. Взяли бы и посчитали экономику одной теплицы (или как это называется) в формате кейса, описали проблемы и перспективы.
Ответить
Agro Tech Farm
Вертикальная ферма
AgroTechFarm 101749
Доброго дня. Спасибо за интерес к нашей теме. Сейчас готовится следующая публикация, как раз с учётом ваших замечаний.
Ответить
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Отлично, спасибо. Очень интересно, как такие проекты появляются, как вы гипотезы тестировали, с какими проблемами столкнулись)
Ответить
Agro Tech Farm
Вертикальная ферма
AgroTechFarm 101749
Хорошая идея для публикации, думаю, что мы в одной из них раскроем данный вопрос более подробно.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.