Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 723 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Соцсети - отличный способ узнать все новости, даже если не хочешь этого

Как часто бывает, что мы заходим в соцсети, чтобы посмотреть, что происходит у наших друзей или поделиться своими переживаниями, однако невольно зависаем на какой-то новости. Вот и получается, что мы чаще и быстрее узнаем новости из соцсетей, а не из новостных СМИ.

b_5d5d0034deb24.jpg

Исследование компании Common Sense Media и платформы Survey Monkey показывает, что более половины молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет узнают новости не из традиционных СМИ, а из социальных сетей (Twitter, Facebook и др.). Почти каждый третий из десяти подростков (29%) читает новости в соцмедиа каждый день, и 23% - в YouTube. Для 23% молодых людей источниками информации служат новостные агрегаторы и оповещения на телефоне. Всего 15% читают новости в СМИ, а 13% смотрят их по телевизору.

Около 60% опрошенных подростков, которые получают новости из YouTubе и других соцсетей, признаются, что зачастую узнают новости от блогеров и знаменитостей. А 40% считают информацию, предоставленную лидерами мнений и пользователями соцсетей, достоверной.

Для оценки резонанса новостей в соцмедиа новый показатель ввела Медиалогия. Показатель Likes&Shares добавлен для оценки вовлеченности пользователей соцсетей в обсуждение новостей СМИ. Likes&Shares – это суммарное количество лайков и репостов публикаций, которыми пользователи поделились в своих соцсетях.

b_5d5d01833d232.jpg

Данные собираются со страниц интернет-СМИ, которые содержат «социальные кнопки» для распространения новостей в соцмедиа.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Алина Ткаченко
Cоциальные сети уже заменили все, а еще недавно я наткнулась на видео из ютуба, как за нами следят, анализируют через соц.сети, по этому советую удаляться из соц.сетей и жить полной жизнью для себя любимого.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.