Главное Свежее Вакансии Образование
373 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как открыть автомойку

Это рентабельный, прибыльный бизнес, приносящий владельцам 30 – 40% прибыли. Окупаемость проекта занимает от 1,5 до 2 лет. Конечно, таких результатов можно достичь, если правильно организовать бизнес.

Чтобы автомойка действительно приносила прибыль, необходимо приложить немало усилий. Нужно понимать, что этот бизнес имеет свою специфическую особенность, он сильно отличается от любого другого вида деятельности, например от торговли. Поэтому, прежде чем открывать автомойку, придётся многое учитывать.


Какие требования нужно выполнить, что бы открыть автомойку?


Открывать автомойку, где захочется, не получится, для этого необходимо получить разрешение. Но что бы получить его, сначала необходимо зарегистрировать себя как юридическое лицо, выбрав одну из форм управления, ИП либо ООО. Без этого начинать бизнес нельзя. На начальном этапе проще будет зарегистрировать как индивидуальный предприниматель, так легче будет платить налог.


Выбор схемы налогообложения это важный момент в любом бизнесе. Для ИП проще работать по упрощённой схеме и платить всего 6% от дохода. Правда схема не учитывает все расходы предпринимателя. Наиболее подходящая схема налогообложения для ООО 15% с учётом расходов и доходов. Так же для начинающих предпринимателей, лучше на первом этапе работать по УСН.


Оборудование для автомойки


Выбор оборудования для автомойки, очень важный и ответственный процесс. Приобретая оборудование, нужно понимать, что от его качества зависит многое. Ведь если техника будет часто выходить из строя, автомойка будет простаивать, не принося владельцам прибыли. Поэтому желательно отдавать предпочтение технике, от известных производителей.


Для автомойки потребуется следующее оборудование:

— Компрессор;

— Аппарат высокого давления с подогревом воды;

— Промышленный пылесос;

— Автономная система очистки воды;

— Дополнительные материалы (насадки, химия, губки и т.п.).

Естественно всего этого хватит только на то, что бы запустить мойку, в дальнейшем придётся докупать инвентарь.


Кроме того, стоит подумать и о комнатах отдыха для сотрудников и месте ожидания клиента. Будет неплохо если по близости, откроется небольшое кафе.


Соблюдение экологических норм


Открыть автомойку без заключения экологической экспертизы никто не позволит. Даже если будут соблюдаться все санитарно-экологические нормы, запустить предприятие без разрешения специальных служб, невозможно.

Поэтому, что бы ни тратить лишние деньги на закупку оборудования, сначала следует получить консультацию у специалиста по экологии и только потом покупать.


Обязательным условием для открытия мойки будет установка по очистке воды.

Первоисточник

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Камилла Каранова
Не все так просто особенно с территорией, потому что очень много делать придется. Мне кажется что без бригады здесь ну никак не справится.
Ответить
Gidroteck.ru
ГК Гидротэк. Проектирование, производство, строительство, инвестиции
Александр 122533
Добрый день! Предлагаем пройти Вам тест http://www.gidroteck.ru/akreditaciya/test/test2.php В случае если вы хотите сами осуществить монтаж, но никогда не имели такой опыт. Тест вам тоже поможет понять тонкости строительства быстровозводимых зданий.

Если вы решили выполнить строительство дома своими руками, то на каждом этапе у вас может возникнуть множество вопросов, ответы на которые вы сможете найти в нашем тесте.

Для частного застройщика, решившего вести все работы своими руками, важно понимать последовательность работ и знать тонкости их выполнения. Если вы будете возводить свой дом самостоятельно, то выбирайте несложный проект, простой конфигурации в плане. Такую постройку намного проще возвести своими руками, кроме этого, вы сможете сэкономить на материалах.
Ответить
Сулейман 91201
Мы на прошлой неделе открылись так вы знаете с этим тоже вопросов то особых нету, ведь все что нужно для нормального обустройства территории лежит на поверхности, так мы например закупили роллетные ворота https://svitkomfortu.com.ua и прочие штуки в Світ Комфорту, там все делают быстро и под ключ, ассортимент такой что если применить фантазию, то можно свою автомойку превратить в пик технологий и не только ее
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.