Главное Свежее Вакансии Образование
1 761 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как повысить рейтинг коммерческого предложения?

Самые оригинальные практические приемы. Коммерческое предложение – первый шаг к выгодной сделке! Как с помощью этого документа привлечь максимальное число клиентов?

Отсутствие обратной связи – беда многих предпринимателей. Иногда бывает так, что из сотни компаний, куда было разослано коммерческое предложение, отклик приходит, в лучшем случае, из одной. Так может, дело не в клиентах, а в КП? Попробуйте составить документ так, чтобы на него гарантированно обратили внимание! А поможет вам в этом так называемая «Концепция Джеймса Бонда». Вот ее основные принципы.

ПРИНЦИП 1. СМЫСЛ ВАЖНЕЕ ЭГО (клиенту нужны не вы, а то, чем вы занимаетесь)

ПРИНЦИП 2. ВРЕМЯ И ВНИМАНИЕ КЛИЕНТА СТОИТ ДЕНЕГ.

ПРИНЦИП 3. КУПИ ВРЕМЯ КЛИЕНТА. НЕ МОЖЕШЬ? УБЕГАЙ!

Не обязательно прикладывать к КП пачку 100-долларовых купюр! «Купить» клиента можно и иными уловками!

  1. «Покупающий» заголовок. Хорошо работают варианты типа: «Если после работы с нами ваш доход не вырастет на 50 (70, 80, 100, 200)%, мы вернем вам деньги за потраченное время».
  2. Правильное содержание. В КП максимально четко должны быть указаны следующие моменты:

- нынешняя ситуация на рынке;

- причины, по которым вы обратились именно к этому клиенту (здесь важен индивидуальный подход);

- выгода для клиента от вашей совместной работы;

- пошаговый алгоритм взаимодействия. Никакой «воды», только цифры и факты!

- условия сотрудничества;

- срок действия предложения;

- еще одно подтверждение «покупающего» заголовка (см. пункт 1).

2calls - сервис увеличения звонков с сайта!

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
2CALLS
Сервис увеличения конверсии и звонков с сайта
Андрей 13065
У кого какие фишки? Палим не стесняемся…
Ответить
Александр 13793
А лучше давайте кп какие есть разберем, чего где не хватает, есть у кого КП на наш суд?) Милый и добрый)
Ответить
Control Capital
Полный контроль над капиталом
Дмитрий Назаров
Вот, недавно написал, первый опыт, раньше никогда не писал, какие есть предложения по улучшению?

Как сохранить и обезопасить свои сбережения во время кризиса?

Многие задаются вопросом — как сохранить и обезопасить свои сбережения во время кризиса? Ответ прост — финансовое планирование. Финансовый план не только сохранит ваш капитал, но и поможет достичь всех финансовых целей: покупка квартиры или дома, обучение детей, накопление на комфортную жизнь на пенсии. Когда финансовые цели чётко обозначены, а стратегия разработана, их достижение — дело времени.

Один из главных аспектов финансового плана — это инвестирование. А вы задумывались, что когда инвестируете всего 5 000 рублей в месяц, то через 5 лет получаете 1 856 314 рублей, а если просто откладываете
"в ящик" (как многие и делают), то всего 300 000 рублей. В первом случае Ваш итоговый депозит будет больше более чем в 6 раз!

В современном мире мало знать как зарабатывать деньги, нужно уметь их сохранить и приумножить.

Мы предлагаем Вам разработку эффективного Инвестиционного плана. Наши профессиональные консультанты выслушают Вас, поймут Ваши инвестиционные цели и доступные ресурсы, на основе полученных данных, составят конкретный план инвестирования.

В результате вы получаете документ с описанием стратегии и тактики достижения поставленных целей, планом инвестирования от нескольких месяцев до десятков лет, инвестиционным портфелем, который будет отвечать всем Вашим требованиям, пошаговые действия по реализации плана и ответы на все интересующие Вас вопросы. Инвестиционный план поможет Вам грамотно диверсифицировать средства (то есть вложить в разные сферы, отрасли, валюты и т.д.), тем самым создать финансовую "подушку" безопасности, которая будет Вашей страховкой во всех чрезвычайных ситуациях: экономический кризис, падение курса валюты, экономические санкции и даже на случай войны.

Мы даём 100% гарантию на качество и актуальность разработанных нами планов, в противном случае, мы вернём Вам деньги!


Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы подробно расскажем Вам обо всех планах в удобное для Вас время и совершенно бесплатно!


Связаться через форму на сайте: http://www.controlcapital.ru/services
Написать на почту: info@controlcapital.ru


С уважением, Назаров Дмитрий
Компания Control capital
Ответить
RocketSell
Как донести идею до клиента?
Семыкин Антон
Вроде все неплохо написано. И заголовок есть, и текст, и предложение, и призыв к действию, и контакты. Но вот читать полностью совсем не хочется.

Почему?

Слишком рано дал решение проблемы, в которую не успел погрузить читателя. Не вовлек читателя.
Ответить
RocketSell
Как донести идею до клиента?
Семыкин Антон
БАБУШКА ДЖИГУРДЫ У НАС В ЗАЛОЖНИКАХ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ….

Цепляющий заголовок, который может быть совершенно не связан с темой письма, важно на данном этапе заполучить внимание потенциального клиента.

Текст предложения "Вы-ориентирован", то есть говорить стоит о выгодах, которые получит клиент при взаимодействии с вами или вашей компанией.

Из этого следует, что вам четко нужно понимать потребности и задачи потенциального клиента, чтобы знать "на какую рану сыпать соль".

Цифры и факты, подтверждающие решение той же проблемы у другого клиента повысят доверие.

СТАВЬ ЛАЙК, ЕСЛИ ПОНРАВИЛСЯ КОММЕНТ

Призыв к действию обязателен, чтобы читающий знал что сделать, если согласен на ваше предложение. (Неплохо бы иметь контакты для обратной связи, если не очевидно куда звонить/писать).

С УВАЖЕНИЕМ, АНТОН СЕМЫКИН. УПАКОВЩИК ИДЕЙ.

Письмо от конкретного человека повышает доверия больше, чем от лица компании. Статистику не помню, но в 10-30% отклик увеличивается.

Спасибо за внимание. Ставьте лайки :)


Ответить
7-qs
Оценка дизайна бизнес-модели
Иван Смирнов
Я думаю следующим образом. Какой бы цепляющий заголовок вы не написали, вам не вам не ответят, если в тексте предложения вы не написали того, что клиент хочет получить. А для этого потенциальный клиент ответил надо постараться ))
В первую очередь поймите, какую работу клиент собирается сделать с помощью вашей услуги/продукта. Образно говоря, для чего клиент «нанимает» продукт/услугу. Когда станет ясно для чего, перечислите в КП продукт/услугу с учетом «работ» клиента. 
Далее, у клиента могут быть проблемы, связанные в выполнением работы, так называемые «боли». Они возникают как до, во время и после работы, которую нужно сделать клиенту. Это можно изучить и разработать для «болей» «болеутолители». Эти «болеутолители» включить КП в таком виде, чтобы они чётко указывали как они снимут «боль». 
И последнее, клиент по окончании выполнения своей «работы» хочет получить некие выгоды. Они тоже изучаются и для них разрабатываются «усилители» выгод. «Усилители» тоже можно включить в явном виде в коммерческое предложение.
Ответить
RocketSell
Как донести идею до клиента?
Семыкин Антон
Заголовок служит "магнитом внимания" ведь, если он не зацепит, то потенциальный клиент не прочтет ваше письмо, в котором может быть именно то, что вашему клиенту необходимо в данный момент и он готов потратить на это деньги. Поэтому следует четко понимать цель заголовка — захват внимания. Не более.
Ответить
RocketSell
Как донести идею до клиента?
Семыкин Антон
Вообще, следует отметить структуру письма, где каждый блок отвечает за свою функцию:

Заголовок — внимание читателя. Если его не будет, то читать ваше супер-пупер предложение никто и не будет.

Описание проблемы — отвечает за интерес к данной тематике. Снова, если данная проблема никак не связана с читателем, то предлагать ему что-либо бесполезно.

Описание решения проблемы — когда человек определил себя к категории тех, кто является "носителем данной проблемы", то ему интересно решение и возникает желание "закрыть эту боль".

Призыв к действию, контакты, подпись, ограничения— читатель уже понял, что у него болит, знает что вы можете ему помочь, теперь ему необходимо помочь связаться с вами немедленно пока предложение действительно.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.