Главное Свежее Вакансии Образование
1 139 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

15 идей для корпоративного блога

Корпоративный блог — хороший тон для уважающей себя компании; признак того, что фирма живет и процветает. Но однотипным контентом и сухими новостями сейчас никого не удивишь. Аудиторию надо заинтересовать. Но каким образом? Вот список идей для постов в корпоративный блог, которые гарантировано привлекут внимание читателей!

Корпоративный блог — хороший тон для уважающей себя компании; признак того, что фирма живет и процветает. Но однотипным контентом и сухими новостями сейчас никого не удивишь. Аудиторию надо заинтересовать. Но каким образом?

Вот список идей для постов в корпоративный блог, которые гарантировано привлекут внимание читателей!

Есть идея!

1. Видеоконтент

Современный пользователь интернета больше любит смотреть, чем читать. Так почему бы не показать ему интересный фильм из жизни компании, красочную историю о создании продукта или смешной видеоролик от посетителей?

2. Инфографика

Креативность вкупе с наглядностью. Материалы, дополненные инфографикой, хорошо воспринимаются на глаз и быстрее запоминаются.

3. Инструкции

Выпустили новый продукт? Опубликуйте мануал по его использованию! А для пущего эффекта желательно дополнить его красочными иллюстрациями и фотографиями.

4. Кейсы

Невыдуманные истории от реальных людей всегда привлекают внимание и повышают доверие к продукту.

5. Словарь терминов

Must-have для узкоспециализированных ресурсов, ориентированных на широкий круг читателей. Рядовой пользователь обычно не в курсе, чем отличается, скажем, контроллер от компилятора, ему лениво каждый раз заходить в поисковики за пояснением. Так почему бы не облегчить ему задачу?

6. Аналитические материалы

С реальными исследованиями, экспертными оценками и неожиданными выводами! Нелегко, трудоемко, но эффективно, если речь идет о доверии к продукции.

7. Анонсы, презентации, пресс-релизы

Такие материалы подогревают интерес к новинкам и к событиям из жизни компании.

8. Репортажи с места событий

Вы недавно посетили профильную выставку? Подготовьте красочный фоторепортаж с мероприятия? Устроили рекламную акцию на улице? Расскажите об этом читателям!

9. Обзорная информация

Все познается в сравнении. Парадокс, но обзор вашей продукции в ряду аналогичных товаров только подчеркнет ее уникальность!

10. Реальные отзывы пользователей «от первого лица»

Подобные материалы на роль основного контента не подходят. Но разбавить ими ряд типовых постов не возбраняется.

11. Новости отрасли

Такие посты показывают, что вы не замыкаетесь в своей скорлупе, а развиваетесь и интересуетесь миром вокруг.

12. Персонализация

В одном из постов опубликуйте информацию о сотрудниках (или о блогере, лице компании и т.д.). В рамках дозволенного, разумеется! Если новость о пополнении в семье топ-менеджера вряд ли будет уместна, то информация о его назначении на более высокий пост (номинацию на престижную премию) может оказаться кстати.

13. Советы и рекомендации

Любимый тип контента корпоративных блогов. Но иногда о нем незаслуженно забывают. А зря!

14. Развлекательные материалы

Иногда стоит отойти от официоза и немного расслабиться. Порой развлекательный контент, не имеющий отношения к делу, «выстреливает» лучше однотипной ленты высосанных из пальца публикаций.

15. Диалог с читателем

Это может быть холиварный материал, который соберет огромное количество комментариев. Можно также спросить у читателя совета (об обновлении дизайна, улучшении качества продукции и т. д.). Главное — поддерживать связь с аудиторией и отвечать на их вопросы. А побудить пользователя к диалогу вам поможет сервис увеличения звонков с сайта 2calls. С помощью виджета обратного звонка можно перевести вашу беседу из виртуального пространства на реальную почву. Доказано, что прямой телефонный разговор, в отличие от переписки, эффективнее решает задачи вашего бизнеса. Хотите убедиться в этом?

P.S. А какие публикации будут интересны вам? Какие типы постов вы использовали бы в собственном блоге? Ждем ответов в комментариях!

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
Делал сайт для металлургического предприятия и тут понял, что баталия металлург-начальник была бы актуальным началом блога для такой компании.
Ответить
2CALLS
Сервис увеличения конверсии и звонков с сайта
Светлана Сидоренко
Владимир, а можно об этом подробнее? ;)
Ответить
Владимир 1377
О чем? Как ругаются металлурги и гендиректора? Я не контентщик, а так идея неплохая для такого направления же, со статьи выплыла =)
Ответить
2CALLS
Сервис увеличения конверсии и звонков с сайта
Светлана Сидоренко
О том, как исполнителю понять руководителя и наоборот. Думаю, если изложить все грамотно и с юмором, получится очень занятная статья! :) Дерзайте!
Ответить
Владимир 1377
Возможно, но для этого думаю предприятиям нужны контентщики, не мой профиль. Хотя для такого профиля предприятия это явно лишнее.
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
твой коммент сделал мой день =)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.