Главное Свежее Вакансии Образование
210 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Колебания веры

На 4teller мы спрашиваем посетителей, верят они или нет в различные прогнозы. Надо жать кнопки: "Верю" или "Не верю". Все просто.Еще мы сохраняем новости по прогнозам. И ссылки на интересные статьи. По разным прогнозам уже проголосовало несколько тысяч человек, и мы начали строить графики. Графики того, как меняется наше отношение к будущему. Они показывают, сколько людей верит в тот или иной прогноз.А что если наложить на это новости, которые мы тоже сохраняем, подумали мы? Мы попробовали.Теперь мы можем видеть, как меняется общественное мнение в зависимости от информационного фона.Скоро такую возможность получит любой пользователь сайта. Можно будет создать опрос, скачать результаты голосования и построить красивый график.

Вот первый пример:

b_592f948aa8c2d.jpg

Строится такой график на основе прогноза по этой ссылке. Оттуда же берутся новости.

Мы уже, наверное, забыли эйфорию, которая сопровождала избрание Трампа? Можем посмотреть на графике, а заодно увидеть, почему остывали "горячие головы". График будет продолжать строиться, голосование идет. Интересно, упадет ли число оптимистов ниже 50%? Пока не падает...

А вот еще график. Тут голосование уже закончилось:

b_592f958ea5c81.jpg

И опять можно вспомнить, как фаворитом выборов во Франции считался Фийон, пока не погорел из-за жены... Как эффект Brexit и избрания Трампа позволял до последнего верить в победу Ле Пен, несмотря на ее двадцатипроцентное отставание от Макрона, по всем опросам.

Вот последний эксперимент: опрос про московские хрущевки. Посмотрим, что будет на графике, пока итоги подводить рано. Сюда мы специально гоним трафик, чтобы опрос получился репрезентативным. И новостей хватает. Пока результат не в пользу мэрии. Но информационная кампания идет, а потом и переселения начнутся... Посмотрим.

Графики можно строить по любому прогнозу (опросу). Скоро такую возможность мы предоставим всем. Работаем над этим.

Всем удачи!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Alex Hav
Лучше сайт нормально сделайте, уберите этот эффект загрузки страницы, кому он надо?

Вот что я ждал пол минуты? И так кстати и не дождался ничего
Ответить
4teller
Пользовательская энциклопедия о будущем
Vadim 54371
Насчет времени загрузки: странно. Обычно загрузка происходит за 1-2 секунды, это подтверждается статистикой. Видимо, был временный сбой, очень жаль, попробуйте ещё...
За совет спасибо, обсудим с разработчиками.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.