Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
507 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Вот так и получается. Делал для себя, а оказалось нужно многим для изучения иностранных слов.

52a15f97d2756.jpg

Идея совсем не нова, другое дело, материалы подбирать пришлось значительно дольше, чем реализовывать саму идею. Мы начали добавлять в проект тексты, как правило адаптированные с возможностью прослушать весь текст, параллельно следя за речью диктора по словам текста. Если встречается неизвестное (читай новое) слово, двойным щелчком по данному слову - можно запросто получить его перевод, варианты значений и, само собой, прослушать произношение.

В итоге можно тренировать восприятие речи на слух и из контекста вытаскивая слова, тренировать их запоминания классическими WordsUPовскими средствами (то бишь карточками либо из общего словаря, либо из тематического).

1. Слушаем текст и следим по тексту (кстати тексты подбирались очень интересные, а не просто скучные топики). Чтобы и сам текст так же запоминался. Во-вторых, текст прочитан дикторами по ролям, что значительно упрощает понимание того, где, кто и что говорит. Постановочные тексты профессиональные с хорошим темпом речи и произношением.

52a15a5edb064.jpg

2. При встрече неизвестного слова, двойной щелчок в тексте на нужном слове даст его перевод. Ничего мудрить не стали, а для реализации перевода использовали DictionaryBox. Почему именно его? Потому, что при переводе он дает крайне нужную информацию по слову (перевод, варианты значений, прослушивание, и род, что важно для таких языков как немецкий).

52a15be5f3689.jpg

Получилось очень удобно, теперь самое главное следить за качеством текстов, произношений. Самое забавное, то что большинство текстов приходилось набирать вручную с печатных исходников и вырезать и добавлять картинки. Так что, стараемся.

Самое время и Вам попробовать. Нажимайте на кнопку ниже и вперед!
Тексты на английском языке для тренировки

ПС: Спасибо за отзывы по предыдущим новинкам в сайте, очень ценные и полезные замечания, да и просто конструктивно поговорили, местами поспорили.

Мы все там же:
Сайт: http://www.wordsup.ru
Почта: cooperate@wordsup.ru
ВКонтакте: https://vk.com/words_up
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Финансовая книжка
Правильный взгляд на управление деньгами
yaroslav 599
Хороший сервис!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.