Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
642 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый лендинг оказался лучше. Почему так?

Вот казалось бы в лендинге дана исчерпывающая информация и это как-бы важно, потому что дает конкретное представление -- на что ты подписываешься. А вот нет. Было:
52a3809902381.jpg
Стало:
52a38127614e7.jpg
И вот реально в два раза больше подписок. Казалось когда все расписано, условия понятны и ты точно знаешь что получишь, если сделаешь то-то должно работать как следует. А вот нет. Вот тупо форма и пара слов. И в итоге знаете, что показывает вебвизор? Курсор мечется по экрану и нажимает в поле "ваш e-mail..." Забавно смотреть и представлять что думает человек в этот момент. Наверное что-то типа: "wtf? wtf? Что здесь, а что еще, почему ничего нет? Ну что здесь еще сделаешь?" И нажимает.
И вот могли бы мы это узнать запустившись во время? Нет. Так что в "Как так могло случиться? Все же спланировали" есть весомые плюсы. У нас они измеряются количеством подписчиков на запуск. Немного, конечно, но мы любим каждого. Платонически, в одну сторону, смотрим список адресов и каждому говорим "Спасибо".
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
По своему опыту — лучший лендинг — это кнопка. Просто кнопка посреди экрана на которой написано «Купить логотип» или «Вызвать газель» и т п.
Когда лендинг слишком навязчивый, у юзера часто возникает вопрос «куда жать-то». Вон у вас сколько стрелок во все стороны было.
Ответить
Либера
Сервис свободного предпринимательства.
Илья 1376
Краткость сестра таланта, а?
Ответить
Sergey Kulerov
Не соглашусь с вами, Роман, лендинг должен продавать, конечно, ui лендинга должен быть полностью основан и построен на основах ux, а не просто из "понатыканных" элементов, есть масса замечательных "тяжелых" лендингов, которые, действительно продают и вызывают желание купить
Ответить
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
Я тестил на миллионном трафике — чем решение проще, тем больше целевых действий. Лендинг может быть сколько угодно длинным, но во-первых, в верхних 600 пикселях должно быть все, что нужно, а во вторых в момент принятия решения у юзера тоже должен быть весь функционал для совершения действия.
Ответить
Sergey Kulerov
миллионный трафик? у вас есть проект с миллионным трафиком? простое решение - не обязательно "одна кнопка" за это отвечает юзабилити, если есть мозги, и прямые руки, можно заставить пользователя ахнуть и купить продукт даже если кнопка расположена в футере. Я же, в свою очередь, посмотрел на ваш проект, логомашина, и у меня не появилось желания "заказывать логотип", только потому, что давая такие советы здесь, на спарке, показывая себя хорошим дизайнером, ваш проект, как ваш показатель статуса "дизайнера", это сборная солянка web 2.0, 2009-2010х годов с кривой версткой, но это мысли человека со стороны, мы же взрослые люди и конструктивную критику никто не отменял.
Ответить
ТВ-База
Рекомендательный сервис сериалов
Мишин Сергей
Да ладно вам, норм логотипы Роман делает. Вёрстка к дизайнеру никакого отношения явно не имеет, каждый должен делать своё дело. Тем более, он позиционирует себя как дизайнер логотипов, а не сайтов в целом, что так же отметает любую критику по отношению к сайту Логомашины)))
Ответить
Sergey Kulerov
Сергей, я не говорю что Роман делает плохие логотипы)
Ответить
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
Да, я на Фотостране работал, очень много тестов было. Я, если честно, не знаю лендингов с целевым действием «захотел купить». Юзер же не открывает ноутбук с вашей стартовой страницей, он уже приходит с некой целью.
Ответить
Либера
Сервис свободного предпринимательства.
Илья 1376
Да это же вы претендуете на SF. И как новости? Сергей, Логомашина -- норм тема.
Ответить
ТВ-База
Рекомендательный сервис сериалов
Мишин Сергей
По поводу мечется курсор... Я зашел и у меня тоже метался. Почему? Не потому что вы писали "wtf? wtf? Что здесь, а что еще, почему ничего нет? Ну что здесь еще сделаешь?", а просто пока я рассматривал страницу и изучал на ней информацию, моя рука без всякой мысли слегка дергала мышку в разные стороны и курсор метался вокруг поля. Так что никакой работы мысли в этих метаниях нет, это просто бессмысленные жесты :)
Ответить
Либера
Сервис свободного предпринимательства.
Илья 1376
Да я представил просто. Так виртуальное общение с обладателем мышки получается более личным. И вроде как он не просто зашел на сайт, а прямо таки к тебе лично.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.