Главное Свежее Вакансии Образование
562 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Столкнулись с ожидаемой сложностью..

Для старта Чемпионата требуется бюджетный и профессионально-подготовленный зал... На целый день. С учетом того, что мы находимся в Москве, где вроде бы самая лучшая инфраструктура в России и ежегодно она наполняется все большим количеством разносторонних объектов, даже здесь стоит острая нехватка спортивных Арен, для проведения такого рода мероприятий.

Из найденных боле-менее приличных залов, части залов требуется обновление разметки со старой "Советской" на новую, часть залов выходит за рамки бюджета в несколько раз, несколько залов находятся в сложной транспортной доступности, так как были возведены исключительно для пользования в рамках одного городского района..

... и абсолютно ВСЕ ЗАЛЫ не могут дать аренду на целый день, так как желающих пользоваться площадкой больше, чем времени работы зала на неделе. Там один час предлагают... там два.. утром в одном есть время, поздно вечером пара часов в другом и тд..

Выход конечно же есть и руки мы не опускаем - http://start.siliconrus.com/startup/dleaguearena
Тоже наш проект, но более долгосрочный, хотя по нему "Кубик Рубика" уже практически сложился.

Цель поставлена. Уже есть сильная моральная поддержка от множества известных и не очень персонажей и большая потребность, в такого рода событиях, от простых спортсменов-любителей. А значит, все получится.


0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виталик Зверев
Найти зал в Москве не проблема, и футбольное поле тоже- службаспорта.рф
Ответить
Спортивные Арены "Лига D"
Каркасные спортивные центры, с гостиничным комплексом и развлекательным центром.
Davidov Denis
….да, при условии, что у тебя либо неограниченный бюджет, либо это разовое пользование залом, либо у тебя дворовая команда и тебе пофиг где играть…. Хоть в поле.и бросать мяч в дупло.

Сам лично сталкивался и не раз (и не только я, но и множество моих знакомых из спорта) с проблемой подходящих залов для постоянных тренировок.

Большинство свободных залов с профессиональной разметкой для командных видов спорта, начинаются по цене от 6-ти, 8-ми тысяч рублей в час. Полноценная тренировка это два часа. Тренировок в неделю минимум 2. Плюс участие в соревнованиях с играми каждую неделю… Это еще 3-4 часа раз в неделю. Вот и считай бюджет.

Либо ты заходишь в зал при школе построенной в 50-х годах за 1,5 рубля в час, зал выглядит как амбар, про наличие профессиональной разметки можно даже не говорить, оборудование на соплях, пол из крашенных досок. Раздевалка без душа. Паркет в этом зале если есть, то только в параллельной вселенной. Сам зал в спальном районе на окраине города.
Пользуясь таким залом команду на соревнования не заявишь, потому что не сможешь в нем принимать игры.

Есть спонсор у команды не проблема. В любительском спорте со спонсорами очень туго. Максимум что себе могут позволить большинство любительских команд по баскетболу, участвующих в соревнованиях, 2-3 тысячи рублей в час. В большинстве случаев деньги собираются с игроков.

Просто все только в теории. На практике множество нюансов.
Ответить
Виталик Зверев
Не буду с тобой спорить- просто там пару ссылок-только за последние два месяца в Москве открылось и к нам подключилось несколько хороших залов с достойной инфраструктурой, раз меткой, адекватный ценами и свободным временем.
Ответить
Спортивные Арены "Лига D"
Каркасные спортивные центры, с гостиничным комплексом и развлекательным центром.
Davidov Denis
Профессиональной разметкой тут и не пахнет. Просто наличие зала и подходящий зал для проведения соревнований и проведения в нем качественного тренировочного процесса это разные понятия.

Мы о разных вещах говорим. Мы сравниваем красное и теплое.
Ответить
Спортивные Арены "Лига D"
Каркасные спортивные центры, с гостиничным комплексом и развлекательным центром.
Davidov Denis
Как пример — Московская Баскетбольная Лига (http://www.mbl.su/). От профессиональных лиг их отличает только то что игрокам не платят зарплату, то есть нет контрактов. Количество Мастеров Спорта в этих "любительских" командах иногда больше чем в профессиональных. Туда приходят либо те кто не подписался в проф.клуб и нужно где-то не теряя квалификации перекантоваться между контрактами, либо те кто только что ушел из профессионального спорта и баскетбол для этих людей становится хобби, либо молодежь, которая наоборот из этой лиги хочет стартануть в профессионалы. Ни один из тех залов, что ты предложил не подойдет ни одной из команд этой "любительской" лиги, даже для тренировок.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.