Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
727 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Apple объявила войну анонимности! И нам :(

Анонимность сейчас в тренде. Однако, если вы собрались разрабатывать анонимное приложение для iOS, десять раз подумайте, стоит ли это делать.

Неделю назад мы закончили все работы по проекту re:Puzzle и вдохновленно отправили его на модерацию в AppStore. Вчера утром получили ответ: "Приложение не соответствует пункту 22.6: Apps that enable anonymous or prank phone calls or SMS/MMS messaging will be rejected".
rejection.jpg
Казалось бы, re:Puzzle не отправляет ни SMS, ни MMS, даже не осуществляет звонков, но Apple на это, грубо говоря, плевать. В своем развернутом ответе они указали, что пользователь должен иметь возможность идентифицировать автора контента. Это коренным образом подрывает идею анонимного приложения, о чем, собственно они и пишут: - "We don't allow any type of anonymity when it comes to generated content sent by the user".
anonymity-rip.jpg

Поэтому, если вы горите идями анонимности или антисоциальности, то, скорее всего, AppStore - не то место, куда стоит с ними соваться. Ну, а пока мы отстаиваем свое право на анонимность и разрабатываем Android-версию приложения, вы можете оставить заявку на закрытое использование на нашем сайте.

P.S. Будем до конца честными, Apple оставила лазейку для нашего приложения и с огромной вероятностью мы все же будем в AppStore c нашей изначальной идеей полной анонимности. Но сам подход Apple оставляет много вопросов.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
SPARK
Помогаем бизнесам 24х7
Andrey Zagoruiko
Есть же куча игр, в которых люди авторизуются через Гейм Центр, почему бы вам не сделать так же?
Ответить
re:Puzzle
Асоциальная фотоигра
Власов Дмитрий
Андрей, это отличная идея, оставим ее на крайний случай. Пока у нас есть другая схема, которая удовлетворяет требованиям Apple, но не убивает идею анонимности.

Сегодня залили ее в AppStore, ждем фидбека и отпишемся, как выйдем.
Ответить
простохочу:
разобраться с желаниями
Саша Резник
Ребята, искрее удачи в заходе в апстор. Мне кажется, что анонимность, она же освобождение от обусловненности — залог добротного UGC.
Ответить
re:Puzzle
Асоциальная фотоигра
Илья Еловиков
Большое спасибо, Александр! Мы тоже так думаем. Ожидаем выхода приложения уже на этой неделе. И анонимность все же удалось сохранить! :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.