Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
374 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Domenames v.2. - Обновление функционала проекта. Расширенный вариант

Привлечение конечного клиента к продукту зависит от ряда факторов. В этом небольшом обзоре мы расскажем о том, какие функции в проекте мы внедряли, и какое результат мы получили после их внедрения.

За последние полгода мы внедряли проект самые разные функции, улучшающие работу для наших Заказчиков, но это не дало до сих пор результата - стабильных заказов. Мы перечитали море материалов в сети, прослушали множество курсов и конференций, и? Мы пришли практически к тому же, что нам говорил наш ментор, Евгений Жуков, еще год назад. Евгений предлагал тогда сделать продукт вообще бесплатным, сейчас же мы будем делать его "демо" режим. Что это означает, что клиент публикует проект, видит первые 20 имен, которые ему предлагают авторы, убеждается в том что сервис работает, и чтобы посмотреть остальные имена требуется сделать проект платным. Вот эта статья была "последней каплей" после чего, мы начали писать задание для нашего программиста на внесение изменений в проект.

Как только мы внедрим этот фукнционал, сразу планируем сделать платные статьи в блогах и журналах.

И так, что было уже внедрено на сегодня, и какой результат мы получили:

Внедрение дополнительных фишек (звезды для имен, проверка доменов, перекомпоновка некоторых страниц, а также внедрение рассылок) - есть заходы авторов, но регистраций заказчиков мало, по сравнению с прошлым годом, хотя все в этом мире относительно.

Создание группы в ФБуке. Дало фидбек от авторов, благодаря которым мы можем узнать, нужно ли то, что внедряется для них. Это однозначно плюс проекту. Линк на группу.

Рассылки. Выделю их отдельно. Нужны однозначно, не дают забывать пользователям о проекте, плюс авторы сразу узнают когда заказчики выставляют по проекту звезды их именам. Победитель проекта также получает сразу уведомление.

Платежка. Подключили LiqPay, принимает карты виза, деньги падают сразу на Приватбанковскую карту. Удобно и минимальные проценты. Минус - неизвестно точно, как относятся к LiqPay иностранные заказчики, в этом плане у PayPal беспорное преимущество.

Хостинг. Переехали в Амстердам, на DigitalOcean. Рекомендую.

b_554a97decb0b1.jpg

Платные статьи - на данный момент не вышла ни одна платная статья, хотя мы писали неоднократно в разные журналы, с просьбой прислать нам расценки, или нам так везет, или писали неправильно. Что решили сделать - воспользоваться платным сервисом, в котором напишут классный пресс-релиз на грамотном английском, и разошлют по своей базе.

Немного аналитики. Google Analytic

По сравнению с прошлым годом (оранжевый график), пользователей на проекте стало больше, и ядро пользователей увеличилось.

b_554a9c091d5fb.jpg

Показать просмотра страниц вырос на 58%, а значит проект стал более интересным по сравнению с прошлым годом.

b_554aaf4cce398.jpg

Что мы планируем внедрить в ближайшее время:

  1. Внедрение "Демо" режима для Заказчиков
  2. Внедрение полноценной системы рейтинга для Авторов (включая акаунты Pro)
  3. Изменение дизайна проекта (в третьей версии)
  4. Платежку поменяем однозначно на PayPal или подключим к какому-то правильному банку (например в Латвии)
  5. Предлагать заказчикам делать юридическую оценку имен (этим будут заниматься наши юридические партнеры)
  6. Предлагать заказчикам создавать к имени логотипы (визитки, бланки, все что связано с фирменным стилем), это в третью версию.

Надеемся, что какие-то идеи и мысли описанные в расширенном варианте этой статьи были вам полезны. Если есть вопросы, пишите, с радостью на них вам ответим.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
DOMENAMES
Биржа нейминга
Alexey Tsapov
А в 4й версии появится мобильное приложение под Android
Ответить
DOMENAMES
Биржа нейминга
Denis Eremenko
Под другие платформы также, во вторую очередь под iOS. Или сделаем одну мобайл версию универсальную. Еще окончательно не решали.
Ответить
DOMENAMES
Биржа нейминга
Alexey Tsapov
И имена можно будет писать прямо в дороге :)
Ответить
DOMENAMES
Биржа нейминга
Denis Eremenko
Да, т.е. куда развиваться проекту есть, на данном этапе развития важно привлечь максимальное внимание заказчиков имен, и перехватить часть аудитории Crowdspring
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
DOMENAMES
Биржа нейминга
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.