Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Брать ли в расчет зарубежный аналог Вашего проекта?

Как Вы думаете, если у Вашего проекта есть аналог за рубежом, который уже признан там, который оценен в хорошую сумму $, стоит ли обращать на него внимание? Может стоит закрыть проект? Или же все таки продолжать заниматься им, считая что Ваш проект уникален, что в нем есть "фичи" , которые никто еще не реализовывал? Или вообще что то заимствовать у зарубежного проекта?
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ТВ-База
Рекомендательный сервис сериалов
Мишин Сергей
Почему проект обязательно должен быть уникальным? Как по мне, если есть желание, то можно делать аналоги отечественных проектов. Людей много, всех конкурент никогда не охватит, как бы признан он не был. Если сайты с рецептами плодятся как грибы - по 1000 штук в месяц и владельцы получают с них какой-то навар, то я думаю 2 проекта как-то поделят сферы своего влияния. Я бы даже сказал, многие успешные проекты рунета тупо клоны один в один более старых зарубежных, но это им не мешает стоит миллионы долларов.
Ответить
Путин Вова
Прочтите "Кради как художник". Суть в том, чтобы перенимать только лучший опыт, а то, что сделано плохо - стоит улучшить. В итоге: ваш проект -уникален, юзеры - довольны, вы - получаете бабло.
Ответить
The Pled
The Pled - проект о семье, доме, путешествиях, еде
Матысик Веста
В России вообще многие проекты "русифицируются" под нашу реальность. У пинтереста есть пинми, у фейсбука вконтакте, у ютюба рутюб и т.д.
Суть в том, что глобальные проекты всегда глобальные, а локальные всегда локальные, у каждого свои плюсы. Так в глобальном шире аудитория, а в локальном она более узкая.
На мой взгляд делать копии - дело неблагодарное: вас всегда будут сравнивать, но сделать что-то свое, адаптировать и предоставить пользователю качественный продукт - гораздо правильнее.
В свое время нам очень часто писали, что мы кого-то копируем, хоть ни разу не ставили перд собой задачи такой (самое смешное, когда "копировали" мы проекты с гораздо более низким уровнем качества). Сама идея не нова, нова ее реализация и подход к работе. Верьте в свои силы, создавайте лучше, работайте больше и вы найдете свою аудиторию.
Ответить
Молодцов Александр
Я думаю русифицировать и делать что то похожее со своим подходом это разные вещи. Без аналогов не было бы конкуренции, а значит не получился бы хороший продукт.
Ответить
The Pled
The Pled - проект о семье, доме, путешествиях, еде
Матысик Веста
безусловно я не в прямом смысле этого слова сказала, поэтому и кавычки.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.