Главное Свежее Вакансии Образование
Блог команды
От проектов к продуктам
От проектов к продуктам
Кажется, уже не осталось крупных компаний, которые не внедряют или хотя бы не говорят о гибких процессах, цикличных улучшениях и клиентоцентризме, как о продуктовой стратегии. Активное внедрений корпоративных инноваций побудило создавать в компаниях лаборатории, отделы, в которых исследуется клиентский опыт, строятся и тестируются гипотезы о том, как сделать компанию лучшей для своих клиентов и сотрудников.
Мобильные технологии в промышленности
Мобильные технологии в промышленности
Каждая технология имеет свой жизненный цикл. Чаще всего в массах обсуждаются технологии, которые находятся на ранних стадиях развития. Их окружает аура фантастических представления от результатов их применения, а первых ранних провальных попыток внедрения достаточно немного, чтобы разрушить соблазнительную футуристическую картинку.
Магический этап аналитики
Магический этап аналитики
В коммерческом предложении каждой компании-разработчика есть этап аналитики. Неважно разработают они сайты за 50 000 руб или софт за сотни тысяч долларов. Получается как с медом у Винни Пуха: он как бы есть, но его вроде нет. В этой статье мне бы хотелось подробнее остановиться на этом этапе разработки ИТ продукта, который на словах есть у всех, но на деле есть лишь у небольшого процента компаний.
10 важных книг для IT предпринимателя
10 важных книг для IT предпринимателя
Большинство компаний живут в условиях, когда рынок меняется быстрее, чем развивается их бизнес, и лишь единицы сами формируют его. В подобных условиях становится критически важно непрерывно развивать свои предпринимательские способности. По-моему, хорошая книга, почитанная вовремя, способна принести неоценимо много пользы для компании. Вот 10-ка книг, в которых я в свое время почерпнул знания и вдохновение для важных решений в нашей компании.
Самый важный поэт для предпринимателя
Самый важный поэт для предпринимателя
Считаю, что Тютчев — самый важный поэт для молодых предпринимателей, потому что написал стихотворение SILENTIUM
​Зачем бизнесу мобильное приложение?
​Зачем бизнесу мобильное приложение?
Рынок мобильной разработки ежегодно растет стремительными темпами. Смартфоны и планшеты стали основным способом потребления информации. Однако остается открытым вопрос: зачем бизнесу мобильное приложение? В этой статье я постарался ответить на этот вопрос.
Выживут только мобильные
Выживут только мобильные
Что такое мобильные технологии? Почему это главное конкурентное преимущество бизнеса? Какие тренды в сфере мобильных технологий самые важные? Решил написать небольшой обзор.
DMAIC в циклах гибкой разработки
DMAIC в циклах гибкой разработки
Гибкая методология разработки доказала свою эффективность в сфере разработки ПО. В условиях сильной конкуренции шанс создать жизнеспособный ИТ-продукт за одну итерацию близок к нулю. Философия гибкой разработки учит нас тому, что только поэтапно можно создавать продукт, который будет удовлетворять реальным нуждам пользователя. Подобно идеальной армии по Сунь Цзы, качественный продукт должен быть гибким, способным оперативно реагировать на изменения и поэтому эффективно достигать цели.
Ошибка выжившего в проектах
Ошибка выжившего в проектах
Его звали Абрахам Вальд, и он спас тысячи жизней во время Второй мировой войны. Он не был бравым офицером или отважным командиром. Он был талантливым математиком, учеником Карла Менгера, и его идеи весомо повлияли на ход войны.
ТРИЗ
Генрих Альтшуллер - инженер, переживший ссылку, всю свою жизнь посвятил разработке методов решения творческих задач в инженерии. Главным результатом его труда стала ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач)
Геймификация
Геймификация. Скорее всего, вы знакомы с этим термином в разной степени. Что такое геймификация? Почему это направление набирает популярность? Какие проблемы она решает?
О проекте «Robots Can Dream»
Мобильные приложения: / iOS / Android / Windows Phone / Дополненная и виртуальная реальность

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.