Главное Свежее Вакансии Образование
1 326 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему видео на сайте уменьшает конверсию?

То, что видеоролик на Вашем сайте поднимет конверсию в 1,5-2 раза, придумали производители видео....

Меня часто спрашивают о видео владельцы интернет магазинов.Вопрос примерно такой? Я знаю, что мне на сайт нужен видеоролик.... ну и далее истории разные)Почему нужен?Знаете, это как с часами, которые должны стоить, как Ваша зарплата. (Это придумали производители часов) Так вот, то, что видеоролик на Вашем сайте поднимет конверсию в 1,5-2 раза придумали производители видео.

Почему снижается конверсия?

1. Загрузка видео. Не все могут себе позволить ждать или смотреть видео из за расходов на мобильную связ, например.2. Звук (если человек смотрит в офисе, и начинается крик "купите наш товар!!!")3. Лень смотреть. Основной фактор. Просто крутануть по картинкам и заголовкам быстрее. Смотреть - тратить время. (я пишу об интернет магазинах, где покупки делаются быстро)

Вместе с недостатками есть и преимущества. Взять тот же интернет-магазин. Если ролик продающий, а это 100% такой, но не факт) (Как любит говорить мой друг Марсель)то несмотря на уменьшение конверсии, количество продаж возрастет. Т.к. среди просмотревших видеоролик будет большее количество покупателей. И это тоже не факт. Тут только тест поможет.

Так какое видео нужно интернет-магазину?

1. Видеоотзывы. Недорого (5 тыс руб), иногда можно и бесплатно. При правильном размещении на Ютуб и на сайте, будет поднимать сайт в поиске. (нужно большое количество) Повышает конверсию уже только тем, что они есть. А если правильно записать, то очень сильно повысит. Об этом в следующей статье.

2. Товарное видео. Маленький обзорный видеоролик о каждом товаре. Стоит такой от 2 до 15 тысяч (смотря сколько товаров, их могут быть и сотни) Также, очень сильно продвигает по сео, повышает конверсию. Генерирует внешний траффик из Ютуб и Гугл поиска. (если все правильно делать)

3. Продающее видео. Сделанное по все правилом, короткое, с призывом к действию и тд. Располагаясь на первой странице скорее всего уменьшит конверсию, но повысит продажи. Вам шашечки или ехать? Тут еще важный момент. Важно "уговорить" посетителя посмотреть видео. Рассказать, зачем ему это нужно.

Понятно, что для дорогих товаров, услуг (особенно сложных услуг) видео скорее всего нужно. Упаковать свою компанию в видео - скажем так, для многих это решающий шаг, который выведет на новый уровень клиентов.

Например такая ниша -сервис Ленд Ровер

Такое видео было раньше

Такое стало

Евгений Пешков, руководитель Боссфильм.

Кстати. На моей личной странице VK и FB

https://vk.com/peshkovjohn

https://www.facebook.com/peshkovjohn

опубликовано предложение для стартапов.

Продающая инфографика за 35000 руб.

Предложение действует до вторника.

Спасибо.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vlancer
Биржа видеоконтента
Александр 14302
Не совсем согласен с автором статьи. Не согласен конкретно в постановке вопроса. То есть плохое видео снижает конверсию, а хорошее — повышает (исходя из текста). Логично. Но этот принцип применим ко всему. Например плохой копирайтинг, плохие фото тоже очень снижает конверсию, но это же не значит что ими не стоит пользоваться.
Руководитель интернет магазина по умолчанию должен понимать весь смысл добавления той или иной информации, в т.ч видео, тексты и все остальное.
Ответить
Боссфильм
Видео маркетинг кит, рекламные ролики
Пешков, Евгений
Может не совсем точно изложил смысл, тут о том, что иногда видео не нужно совсем на главной странице. И уж точно не нужно, если не понимать зачем оно и где они будет и как работать.
Ответить
Игорь Шеко
Отличный контраст между двумя видео!
Ответить
Митя Морозов
почему на втором видео владелец сервиса в сити? они что на 40 этаже ремонтируют автомобили? оба видео так себе мягко говоря.
Ответить
Боссфильм
Видео маркетинг кит, рекламные ролики
Пешков, Евгений
На втором видео владелец в жизни и на работе. И он владелец сервиса, он не ремонтирует автомобили.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.