Главное Свежее Вакансии Образование
7 549 25 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 интернет-проектов, которые помогут пережить кризис

К концу 2014 года в стране вряд ли остались такие закоренелые оптимисты, которые полагают, что наступающий 2015-й будет лёгким. В свете этого мы с командой решили сделать подборку из интересных на наш взгляд сервисов, способных помочь в сложные времена экономической нестабильности.

В кризис, увы, приходится считать расходы и экономить. К счастью, есть большое количество сервисов, как уже известных, так и многообещающих новых, призванных облегчить, а иногда даже принести удовольствие от процессов экономии и планирования. Мы хотим поделиться своими находками и были бы рады узнать в комментариях о том, чем пользуетесь вы в непростые времена.

Запаслись попкорном? Начнем!

Даже самый нетрадиционный финансовый консультант первым делом вам скажет, что всегда, а особенно в кризис, жизненно важно спланировать личный бюджет и оптимизировать свои расходы. Если вы – КМС по шахматам, то, вероятно, легко можете положиться в этом деле на собственную память. Если же нет – вам могут быть полезны вспомогательные инструменты.

Финансовые инструменты

b_549d31d1548a6.jpg

Приложений и веб сервисов для планирования бюджета существует великое множество, и стараться рассмотреть все варианты мы даже пытаться не будем. Наше особое внимание привлекли вот эти:

CoinKeeper – практически Apple среди инструментов для учета личных финансов. Кому охота записывать свои траты в скучные приложения? CoinKeeper – совсем другая история! Новаторский и очень продуманный пользовательский интерфейс вкупе с приятным минималистичным дизайном заставляют открывать его снова и снова. А ведь это действительно важно, если уж вы всерьез решили заняться учетом своих трат. Из огромного количества встроенных функций особенно привлекательными нам показались совместное планирование семейного бюджета и возможность экспорта данных для дальнейшего анализа. Надо сказать, разработчики постарались – пользоваться приложением можно и на iOS, и на Android. Если б еще и веб-версия была, вообще бы цены ему не было.

Digit - сервис, который превратит вашу финансовую подушку в полноценный финансовый батут! Причём почти без вашего участия! Он предназначен в первую очередь для тех, кого постоянный учет трат вгоняет в тоску. Вы создаете аккаунт и привязываете к нему свои банковские счета. Алгоритм следит за структурой ваших трат и решает, сколько денег вы можете сэкономить, списав на специальный счет для создания финансовой подушки. Списание осуществляется с согласия владельца. Никакой статистики и детализации – только пара чисел, отображающих количество денег на основном и вспомогательном счете. Удобная штука.

Хорошо, допустим, мы научились планировать и учитывать расходы (хотя бы помечтаем об этом). Но для того, чтобы познать истинное кунг-фу экономии, нужно кое-что еще, а именно - научиться меньше тратить, не снижая уровня потребления. Звучит утопично? Как бы не так!

Итак, на что мы тратим деньги? Различные исследования показывают, что тратим мы их, в основном, на следующие вещи: покупка непродовольственных товаров, еда, транспорт. У кого-то к этим пунктам еще добавляются расходы на образование, путешествия, отдых и спорт, но эти статьи расходов мы рассматривать не будем - они очень индивидуальны. Остановимся на первых трех пунктах.

Экономия на покупках

b_549d3157d88cb.jpg

С покупками дела обстоят интересно - рубль упал, цены индексируются, покупать что-то становится часто не по карману. Бытует мнение, что сейчас лучше вообще воздержаться от необязательных покупок. Но как быть, если терпеть не представляется возможным и все же что-то нужно купить? Как сэкономить?

Historyprice.ru — сервис, который позволяет отслеживать историю изменения цен на многие товары, в том числе, наблюдать, на какие товары цены падают, а на какие — растут. Очень полезно в качестве инструмента для мониторинга и помощника для принятия решения о покупке.

Stingycoin.ru – забугорный сервис для отслеживания лучших скидок и предложений. Вы создаете список того, за чем хотите следить: это могут быть конкретные модели товаров, названия брендов или магазинов. Далее система мониторит предложения в сети и, как только находит совпадение, отсылает вам уведомление.

Pokupkisumom.ru – собственно, наше детище, агрегатор уцененных товаров. Знали бы вы, как здорово можно иногда сэкономить, купив товар с уценкой! К уцененным товарам относят, например, товары с поврежденной упаковкой, при этом абсолютно новые. Или "подержанные товары", которые вернули в магазин до истечения двухнедельного срока возврата (чаще всего – невостребованные подарки), и тому подобное. Цена легко может быть на 30-60 процентов ниже среднерыночной, при этом покупатель ничего не теряет ни по гарантии, ни по функционалу. Чем не антикризисное решение.

Repka.ru – сервис совместных покупок с элементами социальной сети. Позволяет экономить на покупках за счет отсутствия посредников между продавцом и покупателями. Тоже очень интересная возможность, особенно если вы готовы немного подождать, пока наберётся пул соучастников закупки.

Экономия на еде

b_549d33f805772.jpg

Очевидно, что кризис — не самое лучшее время для похода по дорогим ресторанам, поэтому будем считать, что сервисам с ресторанами и другими местами общественного питания в нашей подборке места нет. Остановимся на одном интересном проекте.

Domavkusnee.ru – сервис «подписки на еду». Работает в Москве и Санкт-Петербурге. Вы заказываете по меню корзину продуктов для ужина на рабочую неделю для нескольких персон, вам ее доставляют. Продукты выбирают за вас, чистят, нарезают, расфасовывают тоже за вас. Вам остается только приготовить ужин по видеорецепту. Занимает процесс приготовления 20-30 минут. Вы экономите время на походы в магазин, планируете свои траты на еду на неделю, и собственно, получаете в итоге ужин, сопоставимый по стоимости с тем, что вы готовите обычно сами.

Экономия на транспорте

b_549d30e4cd4c6.jpg

Конечно, лучший вариант экономии на транспортных расходах при передвижении по городу – пересесть на общественный транспорт/велосипед или ходить пешком. Но такой вариант не всем подходит. Давайте посмотрим, как можно сэкономить, если вы водитель или пассажир.

Blablacar.ru - очень известный сервис для совместных поездок. Хорошо подходит для перемещений на большие расстояния между городами. Водители экономят на топливе, пассажиры едут с комфортом и тратят на проезд меньше, чем за то же расстояние, например, на автобусе. И те, и другие получают компанию для того, чтобы скоротать длинную дорогу. Хотите добраться премиум классом из Москвы в Питер? Сейчас на дорогах метель, выбираем хороший внедорожник, и едем с личным водителем за 1000 рублей.

Mintaxi.ru — если вы перемещаетесь по городу на такси, то вам, несомненно, будет полезен этот сервис. Это - калькулятор стоимости поездок на такси разных операторов в зависимости от маршрута с учетом пробок. Хотите экономить на такси – тогда это must have, уж простите наш английский.

Anytimecar.ru — если же вы не любитель такси, предпочитаете перемещаться по городу на автомобиле, но вам надоели постоянные проблемы с парковкой, или если у вас есть права, но нет машины, этот сервис вам может помочь. Автомобили сервиса распределены по карте Москвы. Вы арендуете понравившуюся вам машину, доезжаете туда, куда вам нужно, а затем оставляете ее там, где вам удобно. Стоимость использования даже ниже, чем стоимость услуг такси, опять же экономия! А по сравнению с использованием собственного автомобиля, вы получаете несомненные преимущества в виде гораздо большей свободы действий и отсутствия дополнительных трат, таких как парковка, страховка, ремонт и ТО.

Как видите, в повседневной жизни много на чем можно сэкономить. Мы не претендуем на то, что данная подборка является исчерпывающей, но надеемся, что она вам хоть сколько-нибудь будет полезна. Всех с наступающим Новым Годом! , Берегите нервы и пусть вам повезёт

Update:

iconto.net - приложение, которое заменяет все ваши дисконтные карты, а еще умеет возвращать кэшбэк.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ooooo ooooo
Вы забыли про нас — iconto.net
Ответить
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Kornilov Pavel
Добавьтесь в американский аппстор плз.
Ответить
Pastafarianist 14157
Зашёл на сайт. Версия приложения только для iOS. В регистрации потребовали номер телефона. Внутри аккаунта потребовали определить местонахождение, не объясняя, зачем, почему, и что вы вообще делаете.

Ушёл с сайта.
Ответить
ooooo ooooo
спасибо за ваш фидбек!)
учтем в следующем обновлении
Ответить
Supl.biz
Электронная торговая площадка
Алексей Красноперов
Добавьте в список supl.biz и экономьте на закупках.
Ответить
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Александр Маслаков
Ваш проект все же больше ориентирован на бизнес, а наша подборка — для рядовых обывателей
Ответить
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Александр Маслаков
простите, не в то окошко)
Ответить
Komanda
Лучшие WordPress разработчики
Сергей Иванов
хм…что-то я не нашел на http://coinkeeper.me/ версии приложения для WP и веб-версию (:
Ответить
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Александр Маслаков
Спасибо, исправили!
Ответить
Coding Machine
converts #c0ffee to #c0de
Dmitry Pavlov
Если хорошо с английским и вы классный разработчик, можно еще пройти отбор и устроиться работать удаленно за $ к нам в Toptal (сеть высококвалифицированных разработчиков) www.toptal.com/developers/#remote-developer-job
Ответить
Coding Machine
converts #c0ffee to #c0de
Dmitry Pavlov
Зря минусуете. Toptal действительно поможет указанной аудитории пережить кризис на удаленной работе с долларовой зарплатой.
Ответить
SMM Partizan
Сервис по перехвату заявок в социальных сетях
Ганеев Рустам
Устраиваться удаленно разработчику можно куда угодно и ваш топтал один из тысячи возможностей.

А как сервис - топтали мы ваши топталы. Пробовал пользоваться, когда вы только зарождались. Ревьюер долго и нудно динамил. Такие долгие вы никому не нужны
Ответить
Coding Machine
converts #c0ffee to #c0de
Dmitry Pavlov
Устраивается каждый, разумеется, куда хочет. И, кстати, наш контракт не запрещает работать еще где-либо в принципе. "Зародились" мы осенью 2010, пробовали вы в 13-ом.

Рустам, это ваша фраза с интревью у нас "f*ck it. goodbye" и "cancel an interview. i don't want to take part in toptal" Мы остановили ваш процедуру по вашему же запросу.

Интересно, у вас часто выходит так,что все вокруг плохие, один вы д'Артаньян? :D

P.S. Если хотите реанимировать свою попытку и если гарантируете, что с вашей стороны не будет больше грубостей и прочего негатива - пишите. Реанимируем ваш процесс. Результаты по онлайн-тесту вас были неплохие. Есть шансы пройти отбор кандидатов.
Ответить
SMM Partizan
Сервис по перехвату заявок в социальных сетях
Ганеев Рустам
Кто сказал, что я вообще планирую с вами сотрудничать?
И не надо наговаривать, что все вокруг плохие.
Если ваши интервьюеры предлагают неудобное время много-много раз, динамят и при этом почему-то обвиняют в этом меня (мол, как вы собрались вообще работать)- конкретно ваш интервьюер, следовательно ваш сервис стремный. Походу с тех пор вы ни разу не поменялись
Ответить
Иван Гоменюк
iconto.net
А почему у вас на сайте ничего не понятно. Я впервые на вашем сайте и может быть целевой пользователь, но я ничего не понял ибо ничего не написано.
Ответить
ooooo ooooo
мы еще не вышли из стадии открытого бета-тестирования
Ответить
Алексей Бондаренко
Добавьте пожалуйста и нас!))) http://poputchik.infotoway.ru/poputchik-v-gorod мы тот же бла бла кар но пользователь может найти или оставить свое объявление по телефону бесплатной горячей линии 8-800-55-05-155. В нашем случае не требуется пользователю просматривать множество сайтов и вообще интернет. Просто достаточно телефона!
Ответить
Клиенты для автошколы
Маркетинговое агентство
limecrisp 6272
wikishoper.ru — агрегатор промокодов в интернет магазины, тоже полезный для экономии проект
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Ребята, вот мне интересно про сервис Digit.
На их сайт в вопросах и ответах есть такое:

Where is Digit currently available?

At this time, Digit supports over 2,500 banks and credit unions within the United States with hopes to expand internationally in the future.

Если я правильно понимаю, то проект работает только в США. Смысл тогда выкладывать его сюда?!
Ответить
Diana Elchaninova
Исправьте название приложения, ребята. Не Coin Ceeper, а Coin Keeper
Ответить
Покупки с Умом
Агрегатор уцененных товаров Рунета
Александр Маслаков
Поправил, спасибо)
Ответить
Maxim Fedor
https://shopogolic.net - так же помогает пережаить трудные моменты и экономить на покупках совершая их в Европе или США
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.