Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 731 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как использовать витрину товаров Вконтакте интернет-магазинам и обычным компания

В сентября 2015 социальная сеть Вконтакте запустил бета-версию бесплатного сервиса “Витрина товаров” для групп и пабликов. Сервис может подключить любой интернет-магазин или компания, у которых есть группа Вконтакте. Массовой загрузки каталога пока нет.

В сентябре 2015 социальная сеть Вконтакте запустил бета-версию бесплатного сервиса “Витрина товаров” для групп и пабликов. Сервис может подключить любой интернет-магазин или компания, у которых есть группа Вконтакте. Для подключения достаточно перейти в раздел “Настройки сообщества” - “Информация”. В самом низу раздела появилась функция “Товары”, которую можно включить и отключить.

В общих настройках раздела можно управлять страной и регионами доставки, валютами цен (доступны российский рубль, украинская гривна, казахстанский тенге, евро и доллар США). Также можно управлять данными контактного лица, к которому можно обращаться по вопросам покупки и доставки. Контактным лицом может быть только человек, указанный в администраторах или редакторах группы.

snimok_ekrana_2015-09-21_v_11_59_03.png

snimok_ekrana_2015-09-21_v_11_56_22.png

Описание магазина представляет собой стандартную вики-разметку, поля по умолчанию: способы оплаты, описание магазина, описание основных продуктов или товаров.

В карточке любого добавляемого товара вы можете выбрать категорию товара. Впоследствии Вконтакте планирует запустить общий каталог по всем магазинам в соцсети, где пользователь сможет фильтровать товары по цене, дате добавления, категории и ключевому слову (учитывается как название товара, так и описание).

snimok_ekrana_2015-09-21_v_11_50_38.png

Покупка непосредственно из группы пока не подключена, интеграция с какой-либо платежной системой не настроена - о процессе покупки нужно договариваться непосредственно с продавцом.

Видео-инструкция по подключению бесплатного сервиса “Витрина товаров Вконтакте”

Будем следить за развитием сервиса :)

Источник: А25

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Магазин Таобао
Cайт (движок) с товарами Taobao на русском языке
Магазин Таобао
Плюсую! Есть апи у такого прекрасного новшества?
Ответить
pr.a25.ru
Сервис по пиару в интернете для раскрутки сайтов и групп
Victoria Filippova
пока API есть только для приложений инет-магазинов ВК (но ими, прямо скажем, мало кто пользуется). А тут пока ждем. Как и массовой загрузки (тысячу товаров загружать вручную и разбивать по рубрикам - сомнительное удовольствие). Хотя для акционных или сезонных товаров - неплохой вариант уже сейчас.
Ответить
Александр Степанченко
Тут можно хоть все 15к(ограничение ВК) импортировать из excel https://vkontakte.store/ пока бесплатно.
Да это мой сервис и я его "пиарю".
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.