Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
243 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Решайте личные проблемы своих заказчиков !

Однажды сижу я перед большим "злостным" директором и всячески стараюсь убедить его поработать с нами

Работая в энергетической компании, я часто всртечался с руководителями строительных компаний. А, как вы знаете,договариваться о крупном контракте без личных взаимоотношений достаточно сложно. Так вот, однажды сижу я перед большим "злостным" директором и всячески стараюсь убедить его поработать с нами. Но в какой-то момент понимаю, что ему это не особо то интересно и, честно говоря, он уже пытался подремать вовремя моего монолога .И тут я увидел фото молодой девочки в красном платье. Я подумал, что это его дочь и сказал: "Какая красивая у вас дочь, наверное часто по магазинам ходит, раз так модно одевается". В миг мой собеседник проснулся и расцвел: "Да, это моя дочка и, действительно, по магазинам с мамой ходитпостоянно, хоть бы в институт поступила, а то уже два раза проваливалась". В этот момент я осознал, что могу помочь, хотя не понимал каким образом. И я сказал, что у меня есть знакомый, который помогает с поступлениями. Заметьте, я не стал лично на себя брать ответственность, тем самым подстраховавшись от неудачи, но при этом предложил помощь. Он поблагодарил и попросил чтобы этот человек ему позвонил. Я вышел из кабинета с чувством ответственности и надежды на заключение крупного контракта. Как вы думаете через какое время я нашел нужного человека? Ответ: через трое суток.После чего через два месяца мне позвонили и пригласили на ужин в качестве благодарности. Честно говоря, контракта не случилось, но до сих пор у меня с этим человеком сохранились отличные взаимоотношения. А так же он порекомендовал и познакомил меня с массой интересных и успешных людей.Мораль сей басни такова:Берите ответственность и старайтесь решать личные проблемы ваших потенциальных клиентов, тем самым приближая большие контракты и получая большой уровень доверия.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Это называется нетворкинг.
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
не, к описанному случаю это ближе к термину "очковтирательство", найди что нужно человеку и соври что ты с этим поможешь, а там будь что будет.
Ответить
Екатерина К
А по-моему, это и не нетворкинг, и не очковтирательство, а простая, как палец, взятка, закамуфлированная под предложение помощи.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.