Главное Свежее Вакансии Образование
76 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Нехватка техники для майнинга: спрос превысил предложение

Последнее время, спрос на технику для майнинга значительно вырос, и теперь компании-производители оборудования испытывают нехватку товаров, говорят специалисты TokenInsight.

b_5d8090f58364b.jpgСейчас, это не является критическим, но в ближайшем будущем, существующего оборудования не хватит даже для стабильной работы сетей основных монет.

Сейчас, большинство компаний взяли паузу, чтобы снизить платы за коммунальные платежи. И дело вовсе не в цене за электричество, и за-за того, что летом больше ресурсов идет на охлаждение. Если к октябрю месяцу компании не возобновят поставки, то начнется кризис на рынке майнинга.

Недостаток ASIC-майнеров - причина роста популярности облачных контрактов. Снижение хешрейта спровоцировало падение лайткоина, и он не вернулся на прежние позиции, даже когда количество майнеров в сети перестало уменьшаться.

Профессионалы в этой сфере утверждают, что ажиотаж на рынке позволит начать разрабатывать молодым компаниям, которые раньше были задавлены конкуренцией. Но сейчас, криптовалютная область готова встречать новых, молодых и перспективных специалистов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.