Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 670 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Лайфхак: как мы выбрали новогодние подарки для коллег с помощью социальных сетей

У вас еще не готов подарок близкому другу или любимой, а вместо идей в голове перекати-поле? До Нового года осталось всего 4 дня, но вы еще успеете купить самый лучший и желанный презент! Расскажем, как с помощью социальных сетей выбрать идеальный подарок.

Ищем подарок по профилю ВКонтакте

Мы решили провести эксперимент и найти идеальный подарок коллеге Косте. Наша задача — выявить, в каких магазинах он покупает вещи, какие заведения посещает и какие товары его интересуют.

Алгоритм действий

  1. Открываем профиль Кости ВКонтакте.
  2. Определяем магазины, в которых он делает или хотел бы делать покупки. Если группы скрыты, открываем TargetHunter и идем во вкладку Целевые сообщества:6NxZFRk07I-ouTZRbyTMUBqwTGLjdVxVDIEoPciH

Вбиваем ID Кости и ждем результатов.

  1. Получился вот такой список:-dtnEpi0YCBJvECsO_4PS6jehHVjfmMrOpJb76qL

Если групп получилось очень много, можно отсортировать их по названиям: магазин, интернет-магазин, косметика, товары, продажа и т.д.

Нас интересуют группы, в которых Костя точно может что-то купить: магазин экстремальных украшений, магазин парашютного снаряжения, аромацентр, и магазин снаряжения для путешественников.

  1. Выясняем, какие товары могли потенциально заинтересовать Костю. Открываем приложение Лайки, вбиваем ID, поочередно вставляем ссылки на найденные нами группы. Проверяем лайки и получаем посты и фото, которые понравились Косте. Rc5qcp5Cz3UuLpLdcmsfoMOcXxJ9hSLhA7kYv1sNSh95IovuBw5ZrEuNuODfv_D3VJQ9MYdwI5MJKEgc
  1. Финишная прямая: предлагаем варианты подарков! Как показало наше расследование, Костя будет рад браслету для альпинистов и генератору для туристов.

Нам потребовалось всего 10 минут, чтобы найти Косте идеальный подарок. Его реакция на результаты расследования говорит сама за себя: «Всё точно! Офигенные подарки!»

Ищем подарок по профилю в Instagram

Для этого эксперимента мы поменяли одариваемого: теперь ищем подарок коллеге Маше. Нам нужно выяснить, к каким аккаунтам и фото она проявляла интерес. Важно: нас интересуют не котики и яхты, а интернет-магазины!

У нас есть два варианта поиска:

  1. Воспользоваться сервисом Zengram, который собирает просмотренные и понравившиеся публикации. Сервис платный, но есть возможность просканировать один аккаунт бесплатно. Правда, показанных профилей может не хватить для полноценной аналитики.
  2. Способ, который использовали мы. Заходим в Инстаграм, нажимаем на Действия и переходим в подписки. Находим Машу и смотрим, что она лайкала и на кого подписывалась. Несколько минут поиска, и достойный подарок найден:

7RxnPD1EDtcYldVGI1OfcVh2u0oGbTghCwXQZQm1

Филолог и повелитель слов Маша сказала, что мы сделали правильный выбор.

m8h9-YVEqx7jTaktACsLI68VMazfDmyCp5VUEaZn

Надеемся, что вы найдете идеальный подарок, а мы отправляемся готовить праздничные рекламные кампании. Желаем вам отлично встретить Новый год и отдохнуть!

Увидимся в следующем году! А пока рекомендуем подписаться на нас в Телеграмме: так вы первыми узнаете о новых статьях и будете в курсе всех секретов интернет-рекламы.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Спасибо, очень актуально.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.